Современные российские ВС
38,011,953 98,952
 

  Prohodimez ( Слушатель )
04 мар 2010 20:50:22

Тред №195282

новая дискуссия Дискуссия  95

Цитата: перегрев от 04.03.2010 19:58:08
Во-во, "самые защищенные ШПУ в мире", "самые защищенные МБР стартующие сквозь плазму ядерного взрыва" и т.д. и т.п. и вывод: "Никогда мы не собирались бить первыми". Классический пример-неверный вывод, построенной на неверной посылке. почему-то забыли про чистый встречный удар, была и такая химера. С точки зрения стороннего наблюдателя, тут нужно определяться: либо более менее вменяемый военно-технический анализ, либо чистая пропаганда типа: "Советский слон-самый счастливый слон в мире, а болгарский слон-лучший друг советского слона". Я за первый вариантПоказывает язык



Мне кажется, что не надо забывать о том, что мы - континентальная страна. И потенциальных площадок для размещения ракет у нас под боком много. Когда я служил срочную (83-85 годы, Татищево-5) в Европе размещали Першинги-2. Говорили, что их подлетное время - около семи минут. Вот и требования по защищенности - от этого. ИХМО, конечно.

Той же США угрожать могли наши ракета на Кубе. Но после Крибского кризиса ничего ядерного с похожим подлётным временем (как у Першингов) около Америки нет. И не будет скоро, наверное. Кроме лодок.

Первый пост сохраним для ИсторииУлыбающийся Кстати, лодки и были. Пр.667А выдвинули на БС поближе к амам. Экипажи меняли на Кубе. К-219 - одна из таких лодок, погибла в 1986г
Отредактировано: BlackShark - 04 мар 2010 23:21:02
  • +1.55 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!