Современные российские ВС
38,008,371 98,951
 

  Yuriks ( Слушатель )
05 мар 2010 02:03:31

Тред №195366

новая дискуссия Дискуссия  87

Цитата: BlackShark от 05.03.2010 01:28:33
Чего? При подрыве 40 кт в воздухе пласты подвинутся? Вы в курсе определения воздушного взрыва? Найдите его - и увидите, что явно неправы. Может, о наземном или заглубленном речь шла?

Я имел ввиду тот который незаглубленный. Я считал что воздушный. Значит наземный. Питерские грунты уйдут, я Вам гарантирую. Можно уточнить у саперного танка, но я уверен.Улыбающийся

ЦитатаАвтономные источники питания отменили? Это ведь бомбоубежище.

Разговор был не про убежище а про метро. Я не скажу за всю Одессу (с), т.к. не метростроевец, а простой инженер строитель, но не уверен, что до сих пор в метро есть автономные генераторы с запасом топлива!!!, в рабочем состоянии. А даже если есть, то воздух с поверхности закачивать все равно нельзя... Без фильтровУлыбающийся каких нибудь специальных - военных... Да нет - нереально....Плюс воды тоже нет питьевой...

ЦитатаУчим матчасть - из бомбоубежища можно выйти уже через дня 3-4. Правда, жить там, наверху, не стоит, надо эвакуироваться. Или Вы верите в сказку про Ужасную Радиацию, которая будет держаться месяцы и годы на уровне, предполагающем мгновенные высокие дозы облучения?УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Начнем лечить. А то мы Вас потеряем, и Вы станете беркемистом, что приведет к госпитализации.Веселый

Лечить не надо. Читал здесь . Материалы достойные доверия http://glav.su/forum….3480.html Плюс с детства мучил вопрос на уроках НВП - что то не так!!! Поскольку люди же живут и в Хиросиме и в Нагасаки. Так что это прекрасные примеры правоты относительной безопасности при применении ЯО. Грязная бомба - другое дело.Крутой


Цитата  Радиоактивное заражение характеризуется относительно невысоким уровне радиоактивности, но зато сохраняющимся в течении долгого периода времени и большой вероятностью попадания радиоактивных изотопов в организм человека. Это приводит к "отложенности" эффекта его проявления. Низкий фон позволяет организму восстанавливать поврежденные клетки, однако, в следствии долговременного облучения, существует вероятность "неправильной" починки или повреждения ДНК, в результате которого может развиться рак.
   Для определения уровня радиоактивности после взрыва атомной бомбы деления хорошо подходит "правило семи". Оно состоит в том, что десятикратное снижение уровня радиоактивности происходит за увеличивающиеся в 7 раз промежутки времени. Так установившийся через 1 фон через 7 часов уменьшается в 10 раз. Через 7*7=49 , т.е. 2 дня радиация снижается в 100 раз по отношению к первому часу. После 7*2 дня = 2 недели уровень радиоактивности снизится еще на 90%, аналогично для 7* 2 недели = 3.5 месяца.

Вы бы лучше не советовали всякие глупости. Т.е. в чем-то Вы правы, в чем-то - нет.


Дело в том, что я категорически настаиваю лишь на том, что именно Питерское метро - опасно в этом плане. Слишком глубокое, в грунтах много вод, плывунов и глины. Людей даже не выкопать будет....Грустный То ли дело - Мааасковское! Прячьтесь на здоровье!
  • -0.01 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!