Современные российские ВС
38,008,337 98,951
 

  НАлЕ ( Профессионал )
06 мар 2010 00:27:48

Тред №195689

новая дискуссия Дискуссия  150

Цитата: перегрев от 05.03.2010 23:19:45
Извините, не согласен. "Уровень защищенности ШПУ и ракет"-это простите лозунг.

И ради  этого лозунга были потрачены миллиарды советских полноценных рублей в 60 ... 70-е годы?
Цитата  Что касательно именно ШПУ то уровень защищиенности подобных сооружений очень сильно зависит от геологических особенностей местности на которой такие объекты расположены.

Записанная цифра является минимальным порогом для всех ШПУ конкретного типа.
Цитата Знаете  в одной и той же дивизии есть ШПУ оснащенные системой расчистки и прорезки (система обеспечения открытия крыши ШПУ в условиях навала грунта), а есть ШПУ без оной. Я к чему, по факту есть ШПУ весьма сильно отличающиеся между собой по степени защищенности.

Просто принцип разумной достаточности. Там где надо стоит расчистка-прорезка, там где по мнению спецов можно обойтись - обходятся. А гарантированный минимальный уровень стойкости один.
Цитата  Первыми придумали высокозащищенные ШПУ американцы, систему амортизации придумали они же.

Это когда и на каких ракетах?  ???
Цитата Мы догоняли.

Естественно, мы же мирные люди, но с бронепоездом на запасном пути ...Подмигивающий
ЦитатаС чего Вы решили, что защищенность ШПУ Минитменов гораздо ниже чем у нас-для меня загадка. Я, например, количественые показатели защищиенности отечественных ШПУ могу только предполагать. Чего там держит ШПУ Минитмена я и предполагать не могу, публиковались цифры от 70 до 140 кг/см2 избыточного давления во фронте ударной волны. У нас значительно больше? Насколько?


Это не он решил, это так наши спецы прикинули стойкость амеровских ШПУ, по имеющейся информации, добытой разными путями.Подмигивающий
  • +1.26 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!