Современные российские ВС
38,123,915 98,995
 

  Равиль ( Специалист )
07 мар 2010 16:38:08

Тред №196013

новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: graycat от 07.03.2010 14:51:54
Нереальный. Вы из СПб собираетесь по мурманской трассе выскакивать? Или по московской? Или, свят-свят, выборгской или приозерской?! Достаточно просто перед выходными попытаться выехать из города, чтобы оценить нереальность. Или как-то телепортироваться через Ладогу.


Именно по Мурманской.  ДО волны паникующих обывателей.

Повторю свою мысль: даже у обычного горожанина есть неплохие шансы.
Нужно:
1. Заранее подготовить место эвакуации и подготовить маршрут. Обязательно навести контакты с местными и четко понимать, как  и чем жить после эвакуации.
2. Включить мозги и принять решение на эвакуацию до того, как толпа в панике заблокирует дороги. К этому времени надо быть за пределами 100 км зоны.
 Внезапный массированный ядерный удар нереален.  Угрожаемый период будет от нескольких суток до нескольких месяцев.
     Тот, кто способен принять решение и руководить собственной женой и тещей - имеют неплохие шансы.
Остальные - в отвал естественного отбора.

     О своей семье и семьях моих ребят я позаботился.
 Они пойдут организованной и вооруженной колонной. С нормальным головным дозором, тех.замыканием, короткой и дальней связью, надежными документами.
При первых же признаках полярного зверька.
    Мы можем себе позволить   такую роскошьПодмигивающий

ЦитатаИз татарской глубинки в 100 км от мегаполисов (Зеленодольск+Казань на северозападе, Нижнекамска в середине, Челнов на северо-востоке, Альметьевска на юго-востоке)  остаются районы Нурлата, Буинска и Бавлов. А с учетом химического заражения (КазаньОргСинтез, НижнекамскНефтеХим) вариантов еще меньше.

   Никто и не говорит, что будет легко.
Кому такой вариант не подходит - могут оставаться в Питере или Казани.
     
По поводу выживания и схронов:  выжить можно только среди людей. Чем больше будет государство ( старая власть или вновь созданная) - тем больше шансов и меньше процент потерь.
Одиночки обречены.
    А на личном уровне я эту проблему решил, когда советовал жене при выборе медицинской специализации.
Теперь она у меня хирург с уклоном в полевую хирургию.
От голода и холода не умрет, даже при самых гнилых раскладах.
  • +4.31 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!