Современные российские ВС
38,005,182 98,951
 

  Nicolaich ( Слушатель )
07 мар 2010 21:24:42

Тред №196070

новая дискуссия Дискуссия  121

Сразу договоримся о терминах.  Сегодняшнее предпраздничное общение  инспирировал  Dancomm, посоветовавший посмотреть  Нити перед тем, как он начнет объяснять, что же будет когда случится все и везде.
Народ начал подсчитывать эффективность метро  в деле спасения населения от поражающих факторов переизбытка тепла и света, нимало не задумываясь, что уровень радиации, поддающийся правилу семи (БШ) далеко не главная проблема.

Цитата: DancommЗадача возмездия в ядерной войне в одной из её форм предусматривает именно уничтожение общественного строя и всех его составляющих – гос.власти, медицины, обеспечения продовольствием и т.д., а вовсе не уничтожение каждого индивидуума. Естественно, всех жителей страны уничтожить невозможно, но такая задача и не ставится. Уничтожается общество в целом, а выжившие борются за существование, вымирают от холода, голода и болезней. Государство при этом перестаёт существовать вместе с большей частью населения, промышленности, с/х и т.д.


Цитата: DanilНе согласен с вашим мнением.
...Даже если бахнуть этот близкий город, в деревнях НЕ начнутся катаклизмы, ибо рулят у нас местные администрации. Простите за натурализм, но сортиры от ядреной бонбардировки фиг знает где, не исчезнут, скотинка не подохнет, картофель в погребе не убавится.


Мы с Вами почти земляки. Данил, скажите, как изменится состояние сортиров и картофеля в Вашей деревне, когда до нее доберутся те, кому не удалось сгореть сразу? Голодные, больные, с детьми. Возможно или, скорее всего многие с оружием.

Цитата: kypchak...Николаич, понимаете, все это конечно, флуд сфероконный, пока такие ребята, как Равиль, не назначают своим семьям пути эвакуации. Если я правильно его прочухал, он практик. И в этом качестве он мне, как "родня" на ветке. Я ведь тоже "феодал" - начальник небольшой, легкой, автономной геологической партии. Первопроходимцы. По посторам Западной Сибири - от Омска до Обской губы. И на основе своего опыта заявляю: того, что я от него читал, достаточно, чтобы в вопросах выживаемости и активных действий в экстемальных условиях он мог считаться авторитетом.

Никто ни единым словом не ставит под сомнение авторитет Равиля. Я тоже на Авантюре не первый день. Но, когда именно люди, к мнению которых прислушиваются, никак не реагируют на справедливые замечания к заранее ими разработанному плану эвакуации... Прикиньте, какой гарнизон должна иметь деревня, обладающая описанными им ресурсами для выживания в условиях осады. Вам такая картина не напоминает современную Россию? О том, что до места еще добраться надо, желательно не попав хотя бы под горячие осадки я уже и не говорю.
Отредактировано: Nicolaich - 07 мар 2010 21:27:22
  • +2.01 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!