Современные российские ВС
38,132,473 98,996
 

  сапёрный танк ( Профессионал )
08 мар 2010 00:31:14

Тред №196111

новая дискуссия Дискуссия  96

Друзья, говорить о том, что нужно оставаться на месте в угрожаемый период - верх безумия. Города подвергшиеся удару будут в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке эвакуированы. Вернее то, что них останется. А останется очень немного. ДАЖЕ если уцелеют в какой-то степени стратегические предприятия (например ПРО прожевало соответствующие ББ) работать на них будут либо вахты (что вряд ли), либо в режиме казармы (причём жёсткой). Разбор завалов, руин, с целью дальнейшего восстановления, начнётся не ранее чем через пару месяцев, когда фоны будут приемлемые. И учтите, техники будет КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватать. Работать придётся в основном ручками. И это ТОЛЬКО при условии сохранения управляемости государства, что далеко не факт. Про то бодрое убеждение, что у нас все всё смогут, паники не будет, нескольких мародёров расстреляют могу ПМСМ достаточно авторитетно, как свидетель (хотя и косвенный, имел доступ к информации из опергруппы особой зоны ЧАЭС) заявить всё не так просто. Многие из тех кто должен был в 86 году руководить попытались спасти в первую очередь себя и свои семьи. И это без ЯВ! Поэтому уверен - паника будет, мародёры будут! И тут у руководителей должны быть стальные, броневые яйца!!  >:(  Потому, что они ВЫНУЖДЕНЫ БУДУТ многих обречь на смерть!!! Для того, чтоб спасти Родину. Это СТРАШНО обрекать людей на смерть. А таких (обречённых) будут сотни тысяч. а то и пара миллионов. Я не имел и тем более не имею сейчас доступа к документам, к которым допущен Дэнкомм. Я всего лишь отставной офицер инженерных войск. Но меня учили в советском ВВИКУ, очень хорошо учили, в том числе и ликвидировать последствия ядерных ударов.

ПС: А по урожайности в зонах заражения проблем не будет. Я когда во второй раз приехал на ликвидацию, мало-мало прибалдел. В окрестных пустых сёлах из бурьяна только крыши хат видно было, на яблонях листья в ладонь, яблоки в два кулака величиной и т.д.Подмигивающий

ПС 2: Модераторы, если надо убрать - намекните, прибью.
Отредактировано: сапёрный танк - 08 мар 2010 00:49:17
  • +4.88 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!