Современные российские ВС
38,132,649 98,996
 

  BlackShark ( Эксперт )
10 мар 2010 10:18:25

Тред №196695

новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: Phoenix от 10.03.2010 07:51:43
Доброго времени суток камрады. Я понимаю что вопрос гипотетического окнфликта с Китаем здесь считается неприличным но всё же.




Он считается многократно порванным бояном.

Цитата
В течении какого времени, в ТЕОРИИ, можно перебрость достаточное количество войск да ДВ, для отражения атаки китайского супостата. Почему спрашиваю. мне тут на форуме дали ссылку где указывается что срок доставки груза из Москвы до Владивостока - 2 недели. Я понимаю что в случае чего срок сократят но до какого уровня? А если прибавить гипотетических китайских мега-диверсантов которые будут подрывать полотно ЖД? Вообще есть ли планы подобного развёртывания?



Причем тут срок доставки грузов от столицы? Мобразвертывание производится одновременно с передислокацией частей мирного времени в соответствии с планами ГШ по прикрытию. Т.е. части передислоцируются из ППД и в пределах свои округов, и в соседние округа. Ясное дело, что бригадам в Приуралье дорога лежит на Восток. И не им одним. Одновременно с переброской бригад внутри ВО и и из соседних ВО перебрасываются и из дальних ВО. В первую очередь - десантура, конечно же.У этих срок измеряется днями. У остальных - неделями. И , конечно, производится частичная или полная мобилизация, отмобилизование бригад из БХиРВТ, боевое их слаживание, восстановление навыков. И формирование новых бригад на базе техники с ЦБРТ. Естественно, планы всего этого есть. Но они, понятно, секретны. Как и все, что с вопросами мобразвертывания связано. Срок для полного развертывания ВС РФ может измеряться 1-3 месяцами (специально даю большую "вилку"), для частичного - меньше, конечно. У НОАК не быстрее. А силами мирного времени они напасть не могут - того, что есть в приграничных округах (я тут страницей выше писал, чего), маловато будет. Перебросить скрытно войска из южных округов? Это как? Может, еще и мгновенно? И развернуть мгновенно, с опорой на слабую инфраструктуру приграничья (она для больших масс войск именно что слабая, китайцы ее не развивают практически)? И сделать это незаметно, чтоб мы хотя бы за несколько месяцев не узнали? Это  фантастика(с)реклама.  Ну и наступление на неудобной для наступления (но удобной для обороны) местности, под ударами ТЯО по наступающим порядками и тылам, не имея господства в воздухе (авиации и ЗРК мы из западных округов перебросим достаточно, и  еще и с резерва и с ДХ поднимем и самолеты, и ЗРК).... При нарастающей с каждым часовм возможности того, что руководство РФ примет решение нанести ограниченный контрсиловой удар (для начала) силами СЯС? Или, может, сразу сокрушающий? Оно китайцам зачем?

А диверсанты... ну, взорвут они полотно в 10 местах. Если РДГ не выявят и не грохнут заранее (Вы слышали об успехах китайского спецназа? Я - нет).  Приедет бронепоезд с ремлетучкой и починят. Они же 1000км рельсов не украдут разом и в чермет не сдадут...Улыбающийся
  • +4.14 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!