Современные российские ВС
38,014,693 98,952
 

  BlackShark ( Эксперт )
11 мар 2010 19:44:56

Тред №197237

новая дискуссия Дискуссия  40

Цитата: xab от 11.03.2010 18:59:57
А разве есть систему 57мм стоящие на вооружении?



У нас - пока нет.

Цитата
Воздушные цели не поражаются прямым попаданием, а при таком крохотном БЧ боюсь и 6-8 на одну цель не хватит.



Воздушные цели вполне себе поражаются прямым попаданием. См. ПЗРК. Наоборот, это для борьбы с малоразмерными целями на Игле-С и Вербе объявился неконтактный взрыватель.

По расчетам, пары УАСов средней цели хватит, но я в эти расчеты не верю. Будем считать, что 4Улыбающийся

Цитата
Ну этот сон разума ( кто не согласен с такой формулировкой пусть найдет БМПТ в планах закупок ) не превзойти сложно.
Аргумент не принимаетсяУлыбающийся




Не такой уж сон, тем более, что УКБТМ сделало машину ровно такой, какой ее возжелали писавшие ТЗ. Другой вопрос, что за это время воззрения изменились. Но сама идея БМПТ в ящик не сыграла. И как возможность развития, 57мм вполне может туда и подойти.


Цитата
Кто-то пустил утку.
Автоматы в ЗРАК последний рубеж, где ни дальность ни энергия ( 30мм хватает за глаза )




"Вулкану" и "Граниту" 30мм БПС не хватало. Современные ПКР поражаются прямыми попаданиями. И то, что сейчас всякие "Гарпуны" соплей перешибаются, не гарантирует от появления сверхзвуковых и более тяжелых и прочных ПКР у супостата (наконец, хоть через лет 40 им должно повезти?Подмигивающий)

Цитата
главные преимущества 57мм не нужны,
а нужна максимальная плотность на еденицу объема с чем у 57 гораздо хуже.



1. С 57мм УАС можно переводить ПКР на дострел пушками раньше. За счет управляемости расход снарядов свести к приемлемому уровню.
2. Если брать на вооружение концепцию брать ПКР не детонацией, а разрушением планера  - то 57мм УАСы как раз будут более полезны, нежели 30мм. Хотя вопрос нуждается в уточнении
3. Появление 57мм автомата Мк110 на таких пароходах, как LCS и Цумвальт, а также еще у ряда стран на перспективных корабликах, несомненно, является распилом? Все же, не думаю.


Цитата
Навсякий случай напомню 45мм полноценные автоматы на флоте уже были.



Я помню. И чего? Сменились угрозы, сменились возможности...

Цитата
Насколько я знаю перспектива в повышении универсализации 100мм и её облегчении.



Скорее, в УАСизацииУлыбающийся всех калибров от 57 до 152мм... С облегчением АУ, конечно.
  • +1.04 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!