Современные российские ВС
38,143,628 99,000
 

  Dancomm ( Практикант )
17 мар 2010 01:11:36

Тред №198731

новая дискуссия Дискуссия  156

Возвращаясь к вопросу применения в ракетах-мишенях двигателей от ракет Поларис.

В настоящее время ракеты STARS с двигателями от ракет Поларис в качестве ракет-мишеней НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ. Соответствующее решение было принято в 2008 году, то есть больше года назад, после чего ни одного пуска данных ракет не производилось. Одной из причин такого решения была нештатная работа двигателя ракеты-мишени в испытании FTG-03 в 2007 году. В испытании FTG -05 также фиксировались проблемы при работе этой ракеты-мишени, хотя они и не имели таких серьёзных последствий, как в 2007 году.

Ув. Osankin, насколько я понял, основные посылки, которые Вы пытались донести -
Цитата
для испытаний вновь создаваемой  ПРО США в качестве баллистических мишеней используются ракеты, собранные из комплектующих ранее законсервированных БРПЛ  "Поларис"

и
Цитата
Он, однако,  держится молодцом  и как, незабвенной памяти, Владимир Ильич, и сейчас живее всех живых...



То есть акцент был на то, что эти ракеты используются именно сейчас. Если я Вас неправильно понял, то дальнейшее можете не читать.




Первая и вторая Ваши ссылки датированы, соответственно, 1995 и 2007 годом. Подтвердить или опровергнуть то, что STARS сейчас (2009-2010-2011гг) используется в качестве ракеты-мишени, они не могут в принципе.
По поводу третьей ссылки. В 2009 году пусков STARS не было ни одного. Начиная с испытания FTG-06 используются  новые ракеты-мишени LV-2. Официальная информация Локхид-Мартин по этому поводу - http://www.lockheedm…JAN10).pdf Согласитесь, это стоит несколько большего, чем противоречащая этому информация частного немецкого сайта о планах запусков на 2010 и 2011 год.




Вы ссылаетесь на событие более, чем годичной давности, где действительно применялась STARS, для того, чтобы доказать, что они используются и сейчас? Есть же какие-то разумные временные рамки. Ну, месяц, два, три назад… Иначе можно утверждать, что сейчас используются ракеты Р-36 на том основании, что их когда-то запускали.
А фраза, что «дочь одного из разработчиков системы А-135 утверждает обратное» меня удивила ещё больше.
Во-первых, фразу о "40-летней ракете" сказал генерал Патрик О Рейли, человек, имеющий непосредственное отношение к ПРО. Было бы понятно, если бы ссылка была на него. А вот кто такая «дочь разработчика А-135», на которую Вы ссылаетесь, с точки зрения знаний о том, какую ракету запускали американцы? Непонятно…

Цитата
Кому же мне верить?


Ну, Вы же знаете цитату из «Семнадцати мгновений…»Улыбающийся
А если серьёзно, то верить можно (с оглядкой) официальным источникам. Но зачем же додумывать за них?Подмигивающий

STARS использовалась до испытания FTG-05. Эра её закончилась больше года назад.
Сейчас STARS не используется и использоваться не будет. На смену ей пришли более новые ракеты.
  • +4.55 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!