ПАК ФА (Т-50)
4,721,335 6,045
 

  alexpro ( Слушатель )
18 мар 2010 22:17:41

Тред №199308

новая дискуссия Дискуссия  208

Я и не говорил что там чистый Linux - а ОСРВ на базе Linux, которую делают сами сушки
По крайне мере в интерфейсе с летчиком, в индикации, навигации и тд
Это вызвано тем, что интерфейс практически графический и можно использовать кучу всего наработанного под Linux
Тут естественно язык Cи
А вот что за  ОС в управлении двигателями, ЭДСУ и прочей механикой я не в курсе - наверное что-то более заточенное на авиацию (Lynx, QNX)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Porter ( Слушатель )
19 мар 2010 00:11:45


Я тоже имею некоторое отношение к T50. Согласен, c alexpro, там стоит ОС РВ, по моему сделанная в НИИСИ РАН. Завтра уточню..
Насчет железа, опять запамятовал: толи будет ставиться комплекс из двух БЦВМ xx, толи комплекс из двух БЦВМ xx и коммутатор Fiber Channel. В качестве вычислительной основы DSP процессоры и программируемая логика. По общению с людьми тестирующими данные комлексы вся комлектуха увы зарубежная ибо требование милитари накладывает серьезные ограничения по качеству. Собственно сами БЦВМ делает  ГРПЗ (Рязанский завод), вернее какая-то московсая организация проектирует для  ГРПЗ. Собственно случайно забрел сюда, постараюсь побольше разузнать и запостить..Улыбающийся

update
подправил, убрал конкретные наименования..
  • +1.22 / 12
  • АУ
 
  X-Guard ( Слушатель )
19 мар 2010 02:03:04

Как уже сказал выше - пофигу совсем, какая ОС занимается индикацией и снятием данных с манипуляторов и др.органов управления в кокпите - это последний информационный контур.

Цитата
Это вызвано тем, что интерфейс практически графический и можно использовать кучу всего наработанного под Linux
Тут естественно язык Cи
А вот что за  ОС в управлении двигателями, ЭДСУ и прочей механикой я не в курсе - наверное что-то более заточенное на авиацию (Lynx, QNX)


И тут тоже совсем пофигу, какая ОС РВ будет использована - они все в одном классе: "ОС Реального времени"...  Нет ОС РВ конкретно под авиацию там, или под роботов в машиностроении...Подмигивающий А вот что совсем не пофигу, так это набор готового наработанного системного софта и пакетов (библиотек) под конкретную ОС...

Так что ещё совсем непонятно, что за ОС (или ОСы) будут (есть) на ПАК ФА ... Может их будет вообще несколько...  ???
Но вопрос, конечно, интересный...  ::)
  • +0.08 / 2
  • АУ