Современные российские ВС
38,106,286 98,991
 

  Senya ( Практикант )
19 мар 2010 15:54:24

Тред №199494

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Snake_Bесли 10% в год, то через 10 лет полная замена парка что ле? а смысл? самолеты лет 20 легко могут, с модернизацией и больше... корабли тоже...  ???
Ну у нас сейчас действительно стоит задача замены парка советских машин, на первом этапе в войсках. Сухопутная техника практически вся должна быть заменена на новые образцы, вертолеты также. Исходил из задачи создания 18 бригад фронтовой авиации по 64 машины в каждой. "Если б я был султан"(с) организовал бы например так: в каждой бригаде 24 Ми-28Н для выполнения стандартных ударных задач, 24 Ми-8 для выполнения стандартных транспортно-десантных задач, 8 Ка-52 для специальных боевых задач и 8 Ми-26 специальных транспортных задач. Отсюда и цифры. По самолетам дал скромно, с учетом модернизации. Но уж общее количество ударных Су-34, штурмовиков Су-39, легких истребителей МиГ-35 и тяжелых Су-35/Т-50 600 машин к 2020 году на мой взгляд не так много. Про корабли специально упомянул мельком, не копенгаген я в них. Но приведенное количество ПЛ это минимум для поддержания численности.
Еще один момент - тех же танков у на порядка 2500 в войсках и еще пусть 9500 на хранении. Новые в строевые части, которые 10 лет отслужили в капремонт и на склад, темпами по 250 машин в год аккурат за 48 лет весь парк и обновим.Улыбающийся

ЗЫ. Только что зацепился взглядом за 18 бригад АА, и посетила голову дурная мысль.Улыбающийся Интересно, на russianarms vim152 это Мураховский, или кто-то наоборот, цифры добавил, чтобы от него отличаться? Не суть, вобщем он в одном из сообщений примерный состав сухопутных войск привел, 35 мотострелковых бригад, 4 танковых, а дальше - следите за руками - 9 артиллерийских, 9 ракетных, 9 зенитно-ракетных бригад, 4 ракетно-артиллерийские бригады. Можно предположить, что структур уровня оперативного командования будет не 8, а 9, каждое с полным комплектом усиления, ракетной бригадой, артиллерийской бригадой, бригадой ПВО и двумя бригадами армейской авиации. А 4 танковых бригады (совместно с придаваемыми им 4 ракетно-артиллерийскими) будут использоваться только на направлениях, где такие ударные соединения осмысленны.
Вобщем, простор для фантазии необозримый.Веселый
  • +1.52 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!