Реформа МВД.
188,726 633
 

  problemsolver ( Слушатель )
19 мар 2010 22:31:24

Тред №199622

новая дискуссия Дискуссия  124

Что интересно, ни один мент не представился в этой ветке и в "закроют". Ну или я не заметил.
То есть все борцунство идет снаружи, а в дверь только заглядывают.

У нас тут недавно какую-то квартиру ограбили, участковый делал обход, спрашивал, дал визитку.
И вот я думаю - а что, если просто у простого участкового мента спросить, что он думает обо всем этом, да и вообще, слышал ли. Ведь инет как линза, сидящие там - думают, что всякая херня видна всем, и удивляются, когда простые люди знать не знают об их апельсинах.
  • +0.07 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Брянский Партизан ( Слушатель )
19 мар 2010 23:59:03


Спрашивал я у знакомого сотрудника, правда не сейчас, с месяц назад, что он думает про дымовского. Сказал что слышал краем уха и ему в общем по боку. Про массовость набросов и травлю ментов в СМИ тоже не в курсе. Интернетов у него нет, да и некогда ему по форумам лазить на работе загружен, да и дома дел хватает. Говорил что опасается сокращения, но рад что финансирование переведут на федеральный бюджет,т.к. местный часто задерживал з.п.
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
  Прасковья ( Слушатель )
20 мар 2010 14:29:17


Вчера поймала машину, за рулем был мент, со службы домой ехавший. Кстати машина лада-девятка.
Я как всегда принялась общаться.
Мент - контрактник, отслужил срочку на флоте, устроился в милицию. Лет около 30.
Про полковника с травматиком сказал, что тот в вагоне метро потребовал, чтоб оболтус уступил место бабульке. Оболтус принялся хамить, вагон дружно наехал на оболтуса. Полковник вышел на Тимирязевской, обиженный оболтус вышел за ним, догнал и брызнул в лицо из баллона. У полковника ожог роговицы, потребовалась медицинская помощь. Полковник 2 р. выстрелил из травматика по ногам, одна пуля рикошетом попала в ногу какой-то женщины, вторая в шубу. Женщины претензий не имеют, дали показания в пользу полковника.
Я спросила, как насчет алкоголя, якобы доктора сообщили журналюгам, что полковник был слегка пьян. Мент сказал, ты не понимаешь, этого просто не могло быть. Нас так задрючили щас, что на даче с друзьями выпиваешь и думаешь - а ну как вызовут на работу, и не явиться нельзя, а явишься - мозги вынут. И чтоб он со службы выпивши ехал - просто не может быть, да и не достал бы тогда травматик.
Еще сказал, что вот по идее щас бы оболтуса закрыть за хулиганку, как пример другим. Но под нынешнюю кампанию оболтусу наверняка ничего не будет, а достанется полковнику, в результате подойдешь к таким вот с замечанием - а они тебе в рожу плевать будут, зная, что можно.

Кстати, он тоже отметил, что сильно ему все это напоминает времена, когда мочили армию. Тоже вешали всех собак, раздували дедовщину и все такое, а потом и развалили совсем. (Про дедовщину тоже своими соображениями поделился, исходя из своего опыта срочной службы.)
Сказал, что сейчас идет сокращение, на 42% сокращают милицию, причем "землю", и что он считает, в результате неизбежно вернемся в начало 90-х по обстановке на улицах.

А участкового спрашивать, наверное, бесполезно. Не рискнет поделиться.
Это в моем случае можно было поговорить, потому что мы друг друга не знаем, вряд ли когда пересечемся, ни имя мента, ни отделение мне неизвестно.
  • -0.03 / 11
  • АУ