Грузинский гондурас.
4,370,205 14,992
 

  BlackShark ( Профессионал )
20 мар 2010 02:53:40

Тред №199681

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: ursus от 20.03.2010 01:15:25
Вот видите, вы знали, а я даже не подозревал и знал только то, что идёт по-верхам. Но выводы мы делаем абсолютно разные.
Проблема только в том, что визуализованное знание подтверждает мои выводы, а не ваши.



Тут я, пожалуй, воздержусь от согласия. Ибо основное было не то, будет или нет новый замес (и последний) грузин, тут я не спорил, что он вероятен (даже 70% вероятности того, что будет, не дам).

А про амеров и базы, где я Вам показал, и надеюсь, доказал, бесперспективность этой затеи. И маловероятность ее.
Цитата
Речь шла о том, что в Грузии накапливается потенциал, который может быть использован для повторной агрессии. И не суть важно, что опять проплатв кровью, эту агрессию теоретически можно победить. Теоретически - потому что мы не знаем политических условий, в которых планируется её осуществлять.



Никакой теории. Победим мы по-любому. И никто и ничто нас не остановит. В этом я абсолютно уверен.

Цитата
А по открывшейся информации - с Уркаины ушли
- СМЕРЧи
- Точки



9К79  - не подтверждено.

Цитата
- диверсионные мины.



Да ради бога. Они еще и БТРы в Турции закупают. А толку? Ну НЕТУ у ВС РГ НИКАКИХ возможностей разгромить 2 полнокровные бригады, в которых техники - как во всей армии Грузии! При поддержке ВВС, и еще 3-4 бригад, которые приедут в течении 3-5 суток участвовать в празднике "Гоги созывает друзей на дружеское анальное изнасилование самого себя"Веселый
Это минимум. Не считая десантуры, морпехов...

И никакие "Точки-У" даже, и ЗРК "Пэтриот", снаряды "Экскалибур" и все прочее, чего выдумывают себе грузины, им не поможет. Почитайте ту хуиту из-под ногтей, которую несут на милкавказе грызуны - они САМИ не верят в то, что имеют шансы. Даже чмошники, которые там модерируют (некий СерГЕЙ из Минска, например), нихера нашему камраду Анестеру доказать не смогли. Т.к. они СЕБЕ это не готовы доказать. И это форум клоунов. А в штабах люди мыслят трезвее.

Цитата
Сама номенклатура говорит о том, что есть как минимум два ТВД, на которых это можно использовать - в самой Грузии, против российских баз или против выдвигающихся войск и в российском Закавказье для диверсионной войны.



Героический грузинский спецназ, хоть и выступил лучше остальных, ничего толкового, кроме нападения на колонну Хрулева, где разменял наших 3 200х на 17 200х своих (офигенно успешная засада!), не исполнил. С чего вдруг после антракта этот же оркестр баянистов-идиотов выступит лучше и не будет освистан публикой в серых шинелях (точнее, в камуфляже)? Это про диверсионные мины... которые у них и раньше были.

С остальным то же самое, в общем. Тем более, с таким набором боевого оснащения "Смерчи" с бронетехникой и пехотой под броней бороться не смогут. А ЦУ чем будут получать? Гуглем? Или беспилотниками? А мы дадим им летать над колоннами? Нет, на этот раз - не дадим. Над основными - точно нет.

Цитата  
И причину своего беспокойства я называл, - отсутствие преследования виновников вооружённого нападения и подготовки агрессии. Ющер уже соскочил, а Сааку дали время не только оклематься, но и начать новый этап перевооружения.



Куда там соскочил Ющер - еще вопрос. В Канаду он пока не уехал. А Саака - да ради бога, пусть готовится. На свою голову.

Цитата
Из грузин, конечно бойцы как из говна пуля, но кто вам сказал, что воевать будут они, а не Блэк Вотер? Для обслуживания сложных систем грузины всяко не годятся, а ставка делается именно на них. И в этом контексте версия о возможном военном протекторате, выглядит довольно достоверно.



О! Вместо баз американцев, которые, как я объяснял, для сдерживания наших ударных группировок не сгодятся, пошли в ход ЧВК! Уже интересней! И вероятней! Но! Откуда у ЧВК типа "Блэкуотерс" и пр. опыт управления и спецы, к примеру, по "Смерчу"? Оставим мифические пока "Точки" в покое... по ним тот же вопрос.

Украинцы теперь уже точно не поедут (еще вопрос, как бы прошлых ездюков не посадили по месту - вероятный вариант сохранить лицо для Янука, чем нам выдавать, а мы уже требуем крови).
Кого наймут? Эмиратских специалистов? Где у нас еще "Смерч" есть?

Сами разберутся? Хы...

Учтите такой момент - участие наемников "Блекуотерс", может, и спасет США от МРЯУ СЯС РФ. Но вот наемников уничтожат все равно (плевать, кто будет сидеть в Т-72А SIM1 - грузин или америкос или поляк, для наводчика Т-90А это абсолютно фиолетово, а для летчика Су-25 - подавно). Грузин уцелеет, бросив танк, а европоц или амер в нем сгорит. Причем пощады не будет. Вам напомнить, что делали с пленными наемниками, когда не надо было их сдавать на руки ФСБ в Чечне? О! Это очень разнообразный рассказ будет! Стреляли, конечно, чаще всего, и все... Но бывали и затейники. А тут вообще - гуляй, рванина. Наемников военнопленными считать не надо. По законам международным, кстати.

Надолго у них боевого духа хватит? Ну, дней на 5.


Цитата
Имея базы в Грузии - нет проблем обеспечить кадровую и техническую часть агрессии, не опасаясь получит по рогам.



Базы - как раз проблема.
Вариант с наемниками получше. Но тоже малоперспективен. Кроме того, нынешнее ВПР США как-то не настроено на культивацию грузинского проекта. Им, похоже, уже все равно.


Цитата
Так что, и выходит, что мои опасения подтверждаются, а ваш оптимизм держится только на уверенности в победе, но не на том, что условия для развязывания войны заблокированы в принципе, через преследование и наказание организаторов предыдущей.

 Понимая состав контингента, я даю 99 процентов за то, что раз агрессия готовится технически, значит решение о её осуществлении, уже принято. Вот так.




Ну-ну... пусть попробуют.
  • +3.38 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!