Инновационный путь развития России. Модернизация. Технопарки и технологические кластеры.
131,255 273
 

  basilevs ( Слушатель )
23 мар 2010 11:22:15

Тред №200547

новая дискуссия Дискуссия  236

Цитата: ludwig
Силиконовая долина начиналась с гаражей. Эпплы, Хьюлиты. Знакомец Толик в гараже половину И-Бэя хранит, Кулибин этакий.

Отсюда пошла долина -

http://www.hp.com/hp…ts/garage/
Если  в Сколково настроят достаточное количество тёплых гаражей  - верю,  а так - нетПодмигивающий



Силиконовая долина начиналась с военной промышленности, которая во время Второй Мировой активно развивалась в Калифорнии (а также в штате Вашингтон, тоже западное побережье). Из Калифорнии ближе всего идти/лететь к Гавайям (Перл-Харбор), ну и вообще не так много у США было готовых площадок для разворачивания, например, активного военного судостроения на западном побережье. А именно там нужно было строиться для войны на Тихом океане.

А все эти гаражи - уже следствие. Сначала была промышленность. Высокотехнологичная, в соответствии с требованиями того времени. Нортроп свои самолёты там делал задолго до гаража Джобса и прочих. Кстати, знаменитые транспорты "Либерти" - их ведь в Калифорнии строили, не шибко высокотехнологично, зато крайне технологично и дёшево. И кучу всего военного ещё, по большей части ВМФ и ВВС.

Мда. Что-то я в районе Сколково вообще никакой промышленности не припоминаю.
  • -0.16 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ludwig ( Слушатель )
23 мар 2010 20:56:36


Камарад,  я о гаражах потому, что это часть Мифа, "Легенды Кремниевой Долины",  которые наши кудесники-сказочники  применяют в качестве оправдания не совсем понятных прожэктов. (Мол, хотим, чтобы всё было не хуже, чем у Луёв - ЛуиКаторз и ЛуиТрэз). Я ещё и смайлик поставил.  
Т.е. как бы иронизировал. ПМСМ, деньги надо бы тратить на инвентаризацию науки, лаб, кадров,  направлений, заделов  - живых  людей, наконец.
  • -0.13 / 1
  • АУ