Инновационный путь развития России. Модернизация. Технопарки и технологические кластеры.
131,285 273
 

  Dice ( Слушатель )
23 мар 2010 17:47:46

Тред №200679

новая дискуссия Дискуссия  190

Координатором российской части инновационного центра в Сколково, уже названном отечественной "Кремниевой долиной", назначен исполнительный директор ТНК-ВР Виктор Вексельберг, сообщил президент России Дмитрий Медведев на совещании по модернизации экономики в Ханты-Мансийске.

"В реализации этого проекта должны быть заинтересованы не только государственные структуры, но, прежде всего, российский бизнес. Мною проведены определенные консультации, кто конкретно мог бы осуществлять такого рода работу. Мною принято решение о том, чтобы российскую часть координирующей структуры, которую мы создаем, возглавил Виктор Вексельберг", - сказал президент.

Д.Медведев сообщил также, что уже "есть понимание", как должен управляться будущий наукоград. По словам президента, необходимо определиться в отношении правового режима инновационного центра в Сколково. "Нам следует подумать о создании особого правового режима. Каким он будет - вопрос обсуждения. Я даю поручение правительству РФ подготовить предложения по этому поводу", - сказал Д.Медведев. "Займитесь этим, не затягивайте. Основные черты (правового режима) нужно сформировать в ближайшие месяцы", - отметил президент, обращаясь к присутствующим на совещании членам правительства. "Если понадобятся изменения в законодательстве - мы их примем", - заверил он присутствующих.

http://top.rbc.ru/ec…3440.shtml

По выделенному слову у кого есть какие мысли? Я - в полном недоумении... Оказывается, там будет не только российская часть?
  • +0.00 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!