Современные российские ВС
38,124,915 98,995
 

  Крестьянин ( Слушатель )
25 мар 2010 08:28:55

Тред №201152

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: Sennary от 24.03.2010 15:41:56
Вы думаете телепузики в тельняшках окажут больший эфект чем рассказы его отслуживших друзей, как они бардюры красили и траву косили???
Когда в армии будут учить Родину защищать, когда солдаты будут "не вылазить с полигонов" и "стрелять из всего что стреляет" тогда и пойдут в армию с болшим удовольствием и в очередь выстраиватся будут.

У 8-10-летнего пацана много друзей, которые поделятся сокровенным о покраске бордюров? Это во-первых.
Во-вторых, кто должен косить траву и красить бордюры, ежели военнослужащие стреляют из всего на свете, не вылезая с полигонов? Зачислять в штат в/ч дворников?
Другое дело, что солдаты все-таки должны заниматься тем, к чему предназначены - учиться убивать. Когда личный состав занят исключительно покраской травы и кошением бордюров фигней, то да. Это повод для живописных рассказов.

Когда я нес службу, то в парке соседнего полка сгорели от пала две БМП и Уазка командира полка - их не успели из боксов вытащить. Наш комбат зарядил л/с окапывать землю вдоль забора нашего парка. Неделю копали. Л/с был уверен в наглядном примере поговорки "чем бы зольдат не занимался, лишь бы..." А потом пал пошёл снова, но к нам он не добрался - гореть на перекопанной полосе шириной пять метров было нечему
ЦитатаЗЫ Экак Вы метко подметили, что врачи-учителя и ученые Родине нафиг не нужны и человеками не являются  ;D

это Вы, мне кажется, просто к словам придираетесь.
ЦитатаМне тоже немного обидно, что человеком считаться не могу.
Не служил, но только полигонного стажа 6 лет набрал...

и Вы почему-то тоже придираетесь к словам. Речь шла не о службе, а о долге перед Родиной. Как-то ещё инвалидов и з/к не вспомнили
Отредактировано: BlackShark - 25 мар 2010 11:05:35
  • +1.16 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!