Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,797,057 45,175
 

  753 ( Слушатель )
25 мар 2010 09:51:59

Тред №201168

новая дискуссия Дискуссия  100

Я тоже категорически против, что бы страны НАТО участвовали на параде Победы.
Во-первых, как правильно заметил starik,  мы все, ещё совсем недавно,  были свидетелями массового убийства в Осетии, лучшим другом НАТО Саакашвили  русских граждан, наших соотечественников.
Во-вторых, на парад собираются приехать даже друзья и покровители эсэсовцев. Я в это не верил, но это - факт. Президент Эстонии Ильвес, тот самый, который подписал указ о сносе памятника Воинам Освободителям Красной Армии в Таллине и осквернению их могил,  как ни в чем небывало,  собирается приехать в Москву 9 мая!
Многие забывают, что у политиков нет совести. У них есть только интересы.
А имея только интересы, можно спокойно перешагнуть через трупы своих граждан и протянуть руку их убийцам, или стоять на параде Победы рядом с теми кто ненавидит Сталина,  и считает его преступником (стоя возле могилы Сталина), для которых этот парад - очередное политическое шоу.
И это не считая того, что НАТО участвует в войне против ИРАКА и АФГАНИСТАНА, убивая и калеча там, тысячи людей в белых перчатках цивилизованных стран Запада.
Никогда в истории России (царской или советской) сапог врагов России не маршировал по главной площади страны с согласия её хозяев. Для меня это - позор. Парад Победы превратили в политический балаган и спектакль. Может я излишне сгущаю краски, но по другому не умею.  Даже парад Победы они приватизировали для своих целей. Гады!
  • +0.45 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
06 апр 2010 08:33:05

Вот что на это ответил:
генерал-полковник Александр Колмаков.
----------------------------------------------
считаю необходимым сказать, что это не “войска стран НАТО”, а личный состав армий государств антигитлеровской коалиции, внесших значительный вклад в разгром фашистской ГерманииПорядок построения мы им уже довели и отправили записи наших военных маршей, так что маршировать они будут под нашу музыку”. Францию представляет  легендарная эскадрилья “Нормандия—Неман”, США — части Сухопутных войск, воевавших на реке Эльбе, Великобританию — гвардейцы Уэльского полка. Решается вопрос и об участии почетного караула Вооруженных сил Польши, так как солдаты “Войска Польского сражались с немецко-фашистскими захватчиками на территории СССР, участвовали во взятии Берлина и в Параде Победы 1945 года
-----------------------------------------------.

и еще добавил

----------------------------------------------
Грузию на Парад не пригласили, и "благодарить" за это грузинские военные должны своего президента.
----------------------------------------------
  • -0.01 / 4
  • АУ