Современные российские ВС
37,996,530 98,946
 

  CrazyMan ( Слушатель )
25 мар 2010 16:16:05

Тред №201321

новая дискуссия Дискуссия  91

Цитата: Danil
Та ну Вас....  На всех не угодишь, один вопит что на ГА одни шапкозакидатели, другой что гебня, третьему не нравится качество..




Лично для меня операция 888 становится все эффективнее и эффективнее - поскольку я продолжаю узнавать все новые и новые подробности.
Я не военный, но я оцениваю данную операцию по трем пунктам
1)подготовка, планирование, прогнозирование - 5- ( минус за то, что не спрогнозировали действия ПВО противника, все остальное плюс) - почему?? да потому что это была грамотно спланированная не только в военном, но и в политическом и в гуманитарном плане операция.
2)боевая часть - 4-  в основном за организацию выдвижения, тут кошмар, что творилось на дорогах. Да и много раз тут сам же БШ говорил, что слишком привыкли воевать против НВФ, и забыли БУСВ.
3)пропоганда - 3-  освещения и правильной подачи информации практически не было. пресс-конференции Наговоцина - это слишком мало. Я тут не учитываю, что народ рассказывал, и движухи в блогах и то как на западе по телеку девочку сбежавшая оттуда сказала, что это Грузия напала - это все было сделано без вмешательства и помощи гос-ва. А говорить что-то надо было.

Сразу скажу, что 3 пункт оч и оч спорный. То есть может решили, что может были какие-то реальные причины, может было просто непонимание как освещать процесс. Не знаю.
Но то, что операция была оч грамотно и профессионально спланирована, в этом нет никаких сомнений. Генштаб показал, что умеет считать и на шаг, и на два вперед. И я думаю, амеры это прекрасно поняли.
Отредактировано: BlackShark - 25 мар 2010 16:36:24
  • +3.71 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!