Современные российские ВС
38,005,330 98,951
 

  Портос ( Специалист )
26 мар 2010 14:18:27

Тред №201670

новая дискуссия Дискуссия  27

Цитата: D9ID9I ALT2 от 26.03.2010 12:50:45
Из новых сержантов или контрабасов.

На уточнение: имхо снайпер-срочник с годом службы это профанация.

Снайпер это совершенно другое чем сержант командир. В сержанте надо воспитывать инициативу в управлении людьми, а снайпер эта личная инициатива и самостоятельность. По этому, учить сначала сержантов, а потом переучивать их снайперов  скажем не совсем разумно. Так же как и брать контрактником а потом решать куда его впихнуть, может в снайпера?

По поводу профанации. При достаточно регулярной боевой подготовке, при работе непосредственно с тремя срочниками подготовленного снайпера профессионала, вполне реально.

Если без грубости, то хочется спросить вы хоть одного снайпера подготовили? На меня своё время умный командир роты кроме взвода навесил подготовку снайперов роты и результат требовал как с родных (метода у него такая была, он отделение АГС повесил на замполита роты, и драл его конкретно за агсников).  

Я считаю, что подготовил хороших снайперов. Если на московской инспекции из шести снайперов трое отстреляли на «отлично», трое  на «хорошо». При этом два наглых деда получивших «хорошо» обратились напрямую с просьбой к полковнику проверяющему с просьбой перестрелять на лучшую оценку. Полковник наглости бойцов подивился, но разрешение дал, перестрелять с чужой ротой и ночью. Они пошли и отстреляли на «отлично». Так что считаю, что хотя бы двух инициативных, настойчивых грамотных снайперов я воспитал.
  • +2.12 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!