Современные российские ВС
38,008,437 98,951
 

  Равиль ( Специалист )
26 мар 2010 14:36:53

Тред №201683

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: Портос от 26.03.2010 14:18:27


Я считаю, что подготовил хороших снайперов. Если на московской инспекции из шести снайперов трое отстреляли на «отлично», трое  на «хорошо». При этом два наглых деда получивших «хорошо» обратились напрямую с просьбой к полковнику проверяющему с просьбой перестрелять на лучшую оценку. Полковник наглости бойцов подивился, но разрешение дал, перестрелять с чужой ротой и ночью. Они пошли и отстреляли на «отлично». Так что считаю, что хотя бы двух инициативных, настойчивых грамотных снайперов я воспитал.




Сам ни разу не снайпер, но пришлось ими покомандовать и просто оценивать результаты их действий.
    Снайперы попадались всякие, от Подсолнухов до срочников и просто любителей.
    Мой личный вывод: для снайпера умение  метко стрелять - примерно 30% подготовки.
Остальное - тактика, умение действовать на местности,  маскироваться,  умение взаимодействовать с остальными участнками боя и т.д.

 Полностью соглсен с Дядей: хорошего снайпера из срочника подготовить за год  нереально.
 Толковый снайпер начинается после 2-3 лет стажа.  

Р.S. Впрочем, считаю, что срочников на первом году службы, вообще в бой посылать нельзя. Независимо от специальности.
       Это не более, чем пушечное мясо.
  • +2.13 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!