Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,797,057 45,175
 

  ахмадинежад ( Слушатель )
26 мар 2010 18:20:08

Тред №201834

новая дискуссия Дискуссия  110

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Министр культуры РФ Александр Авдеев против появления в Москве и других российских городах ко Дню Победы плакатов с изображением Иосифа Сталина. "У меня есть личная позиция - я категорически против того, чтобы развешивать плакаты (с И.Сталиным - ИФ)", - сказал Авдеев в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в пятницу.
По словам министра, "Сталин - палач, Сталин виноват в том, что наша страна потеряла почти целый век в своем развитии, Сталин загубил миллионы жизней в ходе репрессий и миллионы жизней в ходе войны". "Он несет полную ответственность за первые два года поражений (в Великой Отечественной войне - ИФ)", - подчеркнул Авдеев.
http://www.interfax.…?id=129619
еще один "друг" ....
за первые два несет ИВС
а за вторые два ...?
  • +1.01 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  starik ( Слушатель )
26 мар 2010 19:10:55

Эхо Москвы - министр Культуры, это показательно, видать, нет больше ресурса для министра культуры. Думаю, что Эхо как раз ему впору.  "Сталин ..., что Страна потеряла целый век в своем развитии". За то сейчас, как рванули.  Рванувши, в границах какого века оказались? Эх, МИД (Авдеев бывший посол), как же ты высасываешь исторические извилины из мозгов своих бывших и настоящих работников. Вот и культуру на гламур поменяли, так что всё гламурненько.
  • +1.26 / 10
  • АУ