Современные российские ВС
38,008,479 98,951
 

  BlackShark ( Эксперт )
26 мар 2010 19:18:43

Тред №201868

новая дискуссия Дискуссия  38

Цитата: абырвалг! от 26.03.2010 19:03:06
я не много не это имел в виду.
про то, что ведутся какие-то работы по объекту - они в курсе, но на уровне слухов из инета, не более того.
никакой конкретики или тем более документации у них нету. соответственно, и тренажера нет и быть не может.
с учетом того, что машина будет абсолютно новой и сильно насыщенной электроникой, плюс новое шасси (не факт что старая динамика расчета подвески подойдет) можно предположить, что создание тренажера займет весьма большое времяГрустный



В любом случае, к моменту выдачи ротного комплекта на ВИ им, или еще кому-то, выдадут ТЗ на тренажерный комплекс.

Пока рано.

Цитата
по словам одного из разработчиков, который постоянно ездит в войска на обслуживание, установку и так далее этих самых тренажеров: тренажеров для наших ВС стали закупать больше, но используются они крайне мало в реальной жизни.
как он говорит, больше они используются для показухи, а потом их быстренько закрывают. чтобы не дай бог глюпый зольдатен чего не поломал. АбиднаГрустный



Ну это где как. Где их и очень активно пользуют. Но и такое явление есть (хотя и достаточно нечасто, большей частью они в ОУЦ , там их используют так и так) лично приходилось работать по ипатьевскому методу с такими перестраховщиками. И с этим бороться достаточно тяжело. Разве что активнее требовать предоставления видеозаписей с занятий на тренажерах. И , в общем, ипать почаще.

Я одному такому рассказал, что весной 41го Т-34 и КВ  в некоторых мехкорпусах тоже под замком держали. А обучали на пальцах, кто что знал, т.к. и пособий никаких не было, и знаний у обучающих. Мол, {воинское звание}, ты результат этого знаешь?

Вроде, понимание возникло в глазах... не знаю уж, что дальше было.
  • +1.55 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!