Современные российские ВС
38,012,032 98,952
 

  Портос ( Специалист )
28 мар 2010 18:39:20

Тред №202450

новая дискуссия Дискуссия  30

Цитата: D9ID9I ALT2
Портос, всё опустилось на уровень ниже. Поразделения часто придают на уровне БТГр, а то и ротам. Термин "межвидовая" использую для пущей понятности, не имея ввиду, что комбат мотострельцов рулит авиполком. Но вот силами и средствами усиления - да, теми же РГ СпН и МГ РЭР, артелью и проч. Вот тут и начинают вылазить косяки. Мы с Шарком тут уже говорили на эту тему, я писал, что нужны изменения в программу подготовки в ВВУЗах, в БУ СВ, чтобы офицер с уровня комроты уже понимал, как целесообразно использовать "приданных".

Я не думаю, что ВС РФ деградировали до такой степени, что кто то, подчиняет РГ СпН командиру батальонной тактической группы или даже бригадной.

Война в Чечне, это локальный конфликт, и привычки приобретённые там, вылились в кровь в той же  Грузии, хорошо что ГА (была-есть) отстой, а против болгарской или даже румынской армий нам бы пришлось весьма туго.

БТГр могут придать АДН, могут ТР, дать авианаводчика.Могут предоставить развединформацию в части касаемых задачи.  Командира, который переподчиняет свою разведку кому бы то ни было, надо расстреливать. Так же как того командира полка, который оставил свою разведроту для охраны Рокского тоннеля.
Отредактировано: Портос - 28 мар 2010 18:48:10
  • +0.66 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!