Современные российские ВС
38,011,997 98,952
 

  skralex1 ( Слушатель )
28 мар 2010 23:44:52

Тред №202534

новая дискуссия Дискуссия  80

Цитата: Купчинский-2
Портос, аплодисменты. Если вспомнить, что рядовой в те далекие годы знал "таблицы стрельбы" и умел корректировать огонь, учитывая метеоданные.Улыбающийся Шепотом подсказывал молодому комбатру команды на очередной проверке.Улыбающийся
Методику советского обучения надо вспомнить, причем начиная со школы.Подмигивающий


Внесу и я свои пять копеек.

Годы службы 69-71, от осени до осени.

ПВО, зенитно-ракетный полк С-25, группа технического обеспечения, пункт проверки ракет, т.е. занимался проверкой бортового оборудования ракет 207, 217, 217М и 218.
Призвали в декабре 69, в июле 70-го уже ехали на полигон в Кап Яр, т.е. были полностью готовы, свою работу сделали на 5 баллов.
Заматерели мы уже к августу и старослужащий расчёт к боевой работе уже не привлекался, стал готовиться к дембелю.
Оснью же приходил молодой расчёт и мы начинали учить и натаскивать их. Через три месяца, как и мы, они получали допуск к боевой работе, через полгода они были полностью готовы. На второй класс я сдал в августе 70-го, на первый в августе 71-го.

К этому хочу добавить, наш командир тщательно отбирал себе солдат из того, что оставалось после отбора СНР, брал только тех, кому у него служить интересно. Подготовка была интенсивной, первые три месяца нас ни куда и ни на что не отвлекали, мы занимались только боевой учёбой. После получения допуска, начинали ходить в караул.
Отредактировано: BlackShark - 29 мар 2010 22:34:55
  • +2.61 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!