Современные российские ВС
38,014,779 98,952
 

  Равиль ( Специалист )
30 мар 2010 07:35:19

Тред №202948

новая дискуссия Дискуссия  91

Цитата: BlackShark от 29.03.2010 22:07:39
. Что же до способа комплектования, то все это фигня, срочники, контрактники... для меня идеальным было бы комплектования сержантского корпуса на постоянной основе, а остальных - срочниками, но со сроком службы года так 4-5, типа как в КНДР. Но кто-то даст это сделать? Кому интересны эти "хотелки"?  Детишек так воспитывают, что некоторым и год отслужить западло. Значит, придется учить за год.



Я, как раз, предлагаю призывать не на год, а на 9 месяцев
Кроме того:
1. Отпадет проблема поступления в ВУЗ (будет 3 месяца на подготовку)
2. Полностью исчезнет пресловутая дедовщина (при службе с 1 июля по 1 апреля она невозможна в принципе)
3. Исчезнут другие неуставняки, т.к. в учебном центре  и при интенсивной подготовке сил на них просто не остается.

Так что, реакция гражданского общества будет сугубо положительной.
По финансам - тоже будет не особо дороже, чем сейчас.  Хотя бы за счет более бережного использования боевой техники в  частях постоянной готовности (ЧПГ).

Самое главное: боевые части будут избавлены от несвойственной им функции натаскивания молодняка.
   Именно в этом, я вижу сегодняшний основной  системный косяк.
 Командир подразделения ЧПГ должен заниматься боевым слаживанием и совершенствованием навыков,а не вечным конвеером обучения молодых и проводов их на дембель.

Прошу извинить  меня всех, кто задавал вопросы. Сейчас со временем сложно.
  • +2.13 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!