Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,359,028 48,437
 

  Баламут ( Слушатель )
31 мар 2010 12:32:35

Тред №203342

новая дискуссия Дискуссия  242

В целом хотел бы прояснить свою позицию, как (наверное) придерживающегося Аристократических Взглядов.

самое Главное во всей человеческой кутерьме - это РЕСУРСЫ, именно в них упирается РАЗВИТИЕ любой человеческой Популяции.
Но вот как раз ЦЕЛИ по развитию этой человеческой Популяции будут ставить эти вот самые Элиты - Духовная или Аристократическая или Купеческая...
И Цели РАЗНЫЕ, понимаете?
Если у Аристокартии - это ЭКСПАНСИЯ, как чисто нации-народа-госудаства - в конечном счете ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
То у Духовенства - это БАЛАНСИР с Высшими Силами, или самокопание и т.д.(монастыри, скиты вякие, шаолини и т.д.)
У Купечества - ЭТО СОБСТВЕННОЕ наслаждение и не больше....

Вот в каком ОКРУЖЕНИИ зародились эти общества - такое у них и развитие, и если у вас есть ХОРОШАЯ плодородная Земля и урожаи самь-5-сам-7, то собственгно можно под легкое винцо, и порассуждать на природе о бренности существования и "как оно там" и как бы нам обсутроить ЗДЕСЬ что было "как бы там но и еще лучше", если вы занимаетет БОЛТИСТУЮ местность - а значит стоите на РЕКЕ(причем КРУПНОЙ), то вам прямой путь в торговцы, ибо вспахать и получить сам-5 трудно, а река вот она - перевез 5-7 раз чего нить, посмотерел что у всех есть лучшего у себя же это ЛУЧШЕЕ(причем ТОЛЬКО для личного плотского наслаждения, ибо ДУХОВНОСТЬЮ - тут не пахнет, надо перевозить всякое, а не думать о бренности бытия), ну и "кутнуть" по самое пресамое не балуйся - поэтому и "улицы красных фонарей", поэтому опиумные курильни и проституция, мажеретки и в принципе все...
Другого то и нету..
Ну и Аристократия - тут ограниченность ресурсов - и практически ВСЕ ресурсы на выживание, развиваться по другим путям - только за счет завоеванного и ни как иначе, потому что все что делается самим и на своей же скудной (материнской)территории - "все для фронта, все для победы"...
Но именно Аристократия толкает МИР (в целом) в перед - в экспансию не только на территории других госудасрств но и в космос и даже далее...ибо "к последнему Рубежу!"
Ибо если следовать логике Торговцев - "нас и здесь не плохо кормят"
следую логике "Духовенства"  - "все бренно" и "ничто не вечно под луной"...
Кому что ближе - но вот хочется, знаете ли ХОЧЕТСЯ

Возникают интресные коллизии, когда получаются всякие "полу" общества с преобладанием чего-то одного но и не полным уничтожением другого властного сословия - на пример такие Явления как Джихад, или Крестоносные войны, или "Битва цветов" у индейцев или "восстание Шаолиня", ни к чему ХОРОШИМУ это не приводит ни одно общество, ибо по сути - все выплески таких вот обстществ они АНТИчеловечны, сокращают КАК популяцию, так и ПРОжигают ресурсы...
Есть несколько очень хороших пословиц, характерезующие Д и А и Т

вот взгляд на максиДуховность:
Дурака научили молиться. Первым делом он, конечно, разбил себе лоб. А потом он разбил лбы всем тем, кто не желал молиться до разбития лба.


вот взгляд гна макси Аристократию:
- Я, кавалер Гуго фон Фортенберг, защитник слабых и угнетенных, вызываю тебя, барона фон Гизельхера, недостойного носить звание рыцаря, на поединок!

-Я, барон Данкварт фон Гизельхер, защитник слабых и угнетенных, принимаю от тебя, кавалера фон Фортенберга, недостойного носить звание рыцаря, твой вызов!

               Они опустили копья, дали шпоры коням, храбро ринулись вперед и погибли за правое дело.

Про архТ:

У русалок недоброй славой пользовалось одно место возле песчаного плеса, где в лунные ночи так чудесно серебрятся водоросли... На этот плес приходил дивный юноша с золотыми волосами. Своими песнями, нежным голосом и глубокими, как омут, глазами, против которых невозможно устоять, он подманивал неосторожных русалок, а потом мог защекотать их и утащить к себе на сушу, где ходко торговал русалочьими чучелами, а потроха сбывал подешевке в окрестные рыбные лавки.

Подумайте ЧТО они отражают и к какому конечному итогу приводят все "телодвижения"  всяких разных Элит...

Я ЛИЧНО - за экспансию в Космос и Безопасность своим детям.
Отредактировано: Balamut1457 - 31 мар 2010 13:17:20
  • +0.44 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!