Современные российские ВС
38,022,133 98,953
 

  BlackShark ( Эксперт )
31 мар 2010 20:05:31

Тред №203502

новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: Shiran от 31.03.2010 19:38:39
в целом соглашусь. Но хотелось бы добавить. Поверьте, много у нас офицеров и сержантов, которые стремятся обучить л/с военному делу. Их больше, чем лентяев. Чтобы качественно проводить занятия по БП нужно иметь в частях хорошую (оснащенную) приказарменую УМБ. Выделить из бюджета средства на УМБ рот(батарей). Та, которой мы сейчас пользуемся, морально устарела. (В начале каждого учебного года я вбухиваю в неё 8-10тыс.р, чтоб хоть как-то обеспечивать учебный процесс.) И еще думаю было бы логично ввести в штат каждой бригады Батальон Обеспечения Учебного Процесса. Не путать с БМО. В этом батальоне иметь  Учебную Роту, с техникой учебно-боевой группы, для обучения л/с стрельбе из БМ, вождению и т.д. Хозяйственную Роту (80-85чел.)- занимаются уходом за газонами, уборкой на территории, покрасочно- побелочной работой, наряд в столовой и другой хозяйственной работой в бригаде. Набирать в ХР л/с имеющие по результатам ВВК ограничения по здоровью. В эту ХР набирать можно и ГП, если конечно денег в нашем бюджете на них выделят.
С созданием нечто подобного, мне кажется, отрыв от БП будет минимальным и появятся дополнительные возможности в для обучения личного состава ИСКУССТВУ ВОЕВАТЬ.  



Между прочим, капитан, подобные варианты сейчас рассматриваются. В частности, с распространением современной тренажерной техники и переходом на новую технику (новую - это не "трешки" и "девяностые-а", нет) вопрос так и так встанет. Но его уже ставят. И насчет хозобеспечения, и насчет отдельного учебного бата. Примут или нет - другой вопрос. И если положительно - то когда, тоже вопрос. Но тем не менее...  У нас тоже хватает офицеров и генералов (даже) которые слышат сигналы из войск и тоже хотят повысить боеспособность частей...  ;)
  • +1.09 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!