Современные российские ВС
38,022,117 98,953
 

  Melkor ( Слушатель )
01 апр 2010 15:23:54

Тред №203720

новая дискуссия Дискуссия  83

Цитата: Densoider
Тут не законодательство нужно, а госпрограмма подготовки. С учебными центрами на базе расформированных частей. С преподами НВП из вышедших в отставку военных. С жесткой военной организацией процесса. Тогда никто ничего не отстрелит и не задавит. Я был на похожих сборах перед армией. Стреляли с СКСа. Там на 10 стреляющих - 3 смотрящих было. И все пучком.

Главное - то что в результате всего мы получим две вещи принципиально важные.

1. Моб. потенциал. Именно потенциал. С начальной военной подготовкой.
2. Молодые на своем примере посмотрят что такое кусочек армии. Перестанут бояться ее. Сразу снимется масса проблем с призывом.
3. Ну и народу уволенного трудоустроим массу.

Вот это - 2е и есть главная цель всего мероприятия.



Полностью поддерживаю!

Однако, дело в том что школьники в большинстве своем пойдут потом учиться дальше кто в универы, кто в ПТУ и т.п.
За 3-5 лет можно практически полностью растерять навыки, да и глядя на моих студентов поднабраться всяких дурных идей.

Мое мнение что надо ко всему прочему и студентов вывозить на подобные сборы. Студентов уже готовить как специалистов, учить управляться со специальной техникой.
Месяц лагерей после летней сессии уж точно никому не повредит.

После диплома на несколько месяцев на полигон. Никакого ущерба научной работе и карьере это ПМСМ не нанесет.

Да и к тому же сделать такие более доступные, чтобы как можно большее число людей имело возможность принять участие. С соответствующим "рекламой" и освещением в СМИ.
  • +0.59 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!