Современные российские ВС
38,143,592 99,000
 

  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
01 апр 2010 16:27:08

Тред №203736

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: BlackShark от 01.04.2010 15:32:41
Имея ОБУЧЕННОЕ пополнение? Без вопросов. А с нуля - хотя б полгода. Минимум.

Получится рота украинской армии. Т.е. боеспособная строго условно.

За 3 месяца с нуля ты ничего не сделаешь. Не забывай, надо экипажи БМП и танков подготовить сначала. А они тоже с тем же призывом пришли.
Нет, просто мы воюем иногда. Нам нужна армия не на бумаге.

А украинской армии, по большому счету, все это не надо. Мертвые не потеют и не шевелятся(с)

Да ты и сам это знаешь...


Может. А может, и нет. Т.к. если вычесть специалистов, в батальоне много ли народу вообще остается? Ну, я не про танковый говорю, а про мотострелковый....


Я, конечно, танкист не такой крутой. Но есть у меня серьезные сомнения, что там такого экипаж танка или БМП должен изучать, на что 3х месяцев недостаточно? Это всего лишь танк, а не ядерный реактор.
Давайте попытаемся отделить зерна от котлет: сколько сегодняшние бойцы за первые пол года наматывают километров по полигону? Сколько делают выстрелов? Есть подозрение, что это единичные числа. Максимум двузначные. (очень сильно сомневаюсь, что НАСТОЛЬКО сильно все поменялось)
Чтоб не танкистам тоже было понятно о чем я говорю: каждый помнит как учился водить машину. Первые часы с инструктором, потом первые самостоятельные часы... Да после 20 часов, положенных в автошколе в принципе вождение большинство сдает. Но, как мы все прекрасно знаем, водителями они еще не стали. И только после того, как счет часов за рулем пошел на сотни, - появляется настоящий автоматизм, появляется чувство машины, начинаешь соображать какая ситуация складывается на дороге и чем она может грозить.
Можно 100 часов вождения +100 выстрелов сделать экипажу танка за 3 месяца? (100/4/6=4 всего 4 недели интенсивных занятий на полигоне и танкодроме) - КМК - вполне!  Все упирается только в программу и финансирование. Могут они после этого представлять из себя боевую единицу? Опять-же, КМК, вполне! . Из искомых 3х месяцев остается еще 2 на теоретическую  и тактическую подготовку и стрелковое оружие.
А дальнейшее изучение тактических приемов, маскировки, тонкостей ремонта можно воплне уже вести в линейной части.
  • +1.64 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!