Современные российские ВС
38,143,592 99,000
 

  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
01 апр 2010 17:16:47

Тред №203753

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
Я к тому, что надо создавать костяк, от сержантов и выше, и менять только рядовых.  Каждый раз с нуля готовить - это дорого. Сильно дороже, чем держать контрактников. Ну или, хотя бы, что б специалисты служили по три года. С какой нибудь  "заманчивой морковкой" на выходе, тира нулевой ставки ипотеки.
Тогда получится, более мене боеспособное войско. Ну,  а срочникам начальную общую подготовку по всем специальностям, необходимым в роте, и глубокую по профильной.

Про украинскую армию разговоров вообще нет. Спеклась. Это я так, в теории Но если что -  мы не грузины. Хрен догоните.


"Суперсержанты" (я их так про себя называю, чтобы отличать от стандартных сегодняшних сержантов) с 2х годичной (или сколько там) подготовкой - реально необходимая вещь при таких коротких сроках и прекращения набора в прапорщики. Короче при годичном сроке службы в роте постоянно (24/7) должно находится минимум 4 человека с большим сроком службы. Кто они будут - офицеры, прапорщики или сержанты - не суть важно. А дальше про принципу простой логики отсекаем офицеров, как слишком дорогой инструмент и остаются прапорщики и сержанты. Причем сержанты не с тем же призывом пришедшие, а минимум год отслужившие.
  • +0.75 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!