Современные российские ВС
38,143,609 99,000
 

  Портос ( Специалист )
01 апр 2010 19:11:31

Тред №203785

новая дискуссия Дискуссия  50

1)По поводу призыва, я считаю, что нам он нужен без вариантов.
И не только по тому что нужно мобрезерв готовить, а хотя бы для того чтоб оторвать пацана от зомбоящика и виртуальных пространств, оторвать от мамки, дать понюхать пота, своего и товарищей, получить урок ответственности за себя, за друзей, за полученную задачу.
Научить молодого человека, следить за собой, убирать за собой.
Дать практику общение в  общественной среде с совершенно чужими людьми и взаимодействия в рабочем коллективе.
Научиться подчиняться, это важно, по тому, что тот, кто не умеет подчиняться тот и не умеет руководить.

Части комплектуемые призывниками должны иметь отличную, от частей постоянной боевой готовности программу подготовки, обучения и даже организации быта.

Части  комплектуемые призывниками я бы назвал учебными. С распорядком дня как в военном училище, только программа должна быть нацелена на приобретения практических действий.

Это чушь, что Армия мешает высшему образованию. Нам просто  не надо столько людей с псевдодипломами.  Чем, опыт приобретённый в Армии может помешать будущему юристу, менеджеру или экономисту?
Инженеры? Сейчас ЕГЭ, если тебя зачислили в технический вуз, в военкоматах должны это учитывать и направить в учебку ПВО, артиллерийскую, связи да мало ли сейчас военных специальностей требующих хороших знаний. Просто учебный процесс в этих учебках должен быть организован на уровне Техникума.
Артисты? Был кавалерийский полк, который из съёмок фильмов не вылазил.

2) Воевать учебными частями нельзя.
По этому в каждом округе должна быть МСБр постоянной готовности (как минимум 6), полностью укомплектованных профессионалами. Танковые бригады должны быть постоянной готовности, мобрезерв танкистов готовить в танковых батальонах учебных бригад.   Все части ВДВ кроме одной учебной дивизии должны быть постоянной готовности. Также иметь в постоянной готовности подразделения боевого обеспечения артиллерию, ПВО, связь, РЭБ и т.д.  

Отдельно хочу коснуться частей Спецназа. Это должны быть полностью профессиональные части, укомплектованы л/с прослужившим не менее 3 лет в войсках, которые уже зарекомендовали себя специалистами в ВДВ, разведке, РЭБ, связи, сапёры да мало ли от куда могут понадобиться специалисты в Спецназе.

3) 6-8 МСБр, 2 ТБр, 3-4 артиллерийских, 3-4 дивизии ВДВ, 6 БрСпН, авиация, ПВО, эта группировка больше чем мы задействовали 08.08.08. Путем доукомплектования некоторых учебных бригад профессионалами  можно быстро эту группировку удвоить.
Если же возникнет необходимость задействовать  большее количество войск, то можно путём частичной мобилизации развернуть, на базе учебных бригад, боевые.  

Предположим на базе МСБр из состав 3 МСБ и 2 ТБ, одна часть в составе 1МСБ и 1ТБ, остаётся для развёртывания новой (точнее старой) учебной бригады, а вторая часть 2МСБ и 1ТБ развёртывается в боевую бригаду, путём пополнения мобрезервом . Который у нас уже подготовлен, и отслужил уже год, ещё в моб резерв будут входить профессионалы не продлившие первый контракт и являющиеся по сути профессионалами. Так что пацанов, отслуживших меньше 9-ти месяцев, по такой системе можно стразу не задействовать, а дать им ещё доучиться согласно возникшим требованиям.

Как то примерно так, т.е. я постарался максимально вписать нынешнее состояние дел, в возможную организацию БГ войск.
В любом случае работы очень много, простых решений, нет.
  • +2.60 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!