Современные российские ВС
38,143,592 99,000
 

  BlackShark ( Эксперт )
02 апр 2010 00:23:57

Тред №203870

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: Страшный Кубаноид от 02.04.2010 00:05:29
Ок. Сфероконный танк в гордом одиночестве марширующий через пол Рассеи... Ага. Полная автономность. В городах концерты давали. :о)




Причем тут пол-России? Причем тут гордое одиночество? Вы по любой х-не танк на СППМ будете таскать?

Цитата
Хоть на марше хоть после боя поблизости должны быть БРЭМы и кунги ТРР или цельного ТРБ. Али не так?




И что, давайте замену гусянки или ремонт трака или мелочь какую по двигателю и СУО перевалим на рембат бригады? Ну или хотя бы на ЗКВ, фули, у него башка большая, пусть он и чинит, что я сломал, так?

Цитата
Но главное даже не в этом! А в том, что у нас учат все сразу: и устройство и замену/ремонт и вождение и тактику и черта лысого! А я говорю, что в первый период службы экипаж машины боевой должен научиться ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ей. ОТ и ДО. А уже потом, весь оставшийся срок службы, осваивать тактику в составе подразделений различного уровня и ремонт.




Вы предлагаете американский подход. У них в спецназе даже, ребята рассказывали, пулеметчик не сможет Вам объяснить, как из "граника" стрелять. А мужик с Мк-19 про М240 тоже ничего путного не расскажет. И не исполнит.

Это неправильно.

Цитата
Идея в том, чтобы срочники даже 4-5 месяца службы попав в бой могли принести реальную пользу В БОЛЬШИНСТВЕ. А отдельные экипажи заглохших машин картину сильно не испортят.  (и потерь больших не принесут!!!)




Напрасно Вы так думаете. Если по неумению экипажей эксплуатировать технику и неумению устранять небольшие неисправности у Вас от тб останется на длительном марше 2/3 - тб вступит в бой обескровленным, и не факт, что выполнит задачу. Ведь по нему еще до выдвижения на рубеж несколько раз отработает артиллерия и авиация, а у нас уже одной роты нема...

И чего останется?

Цитата
А сегодня получается, что пол года отслуживший экипаж ни чинить танк сам толком не может и водит кое как и стреляет так-же.




С чего Вы взяли? Виттманов и Колобановых, конечно, пока из них не выйдет, но...

Цитата
Короче я предлагаю расставить, наконец то, приоритеты. Ну и организацию менять (ТРР и ТРБ усиливать).



Вы гляньте ОШС... там и так очень неплохо все в рвб бригады.
  • +0.71 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!