Современные российские ВС
38,022,105 98,953
 

  sava ( Слушатель )
02 апр 2010 09:17:17

Тред №203906

новая дискуссия Дискуссия  43

Призывников будут отправлять на Северный Кавказ
http://lenta.ru/news/2010/04/02/service/
С 2010 года армейские соединения, части и подразделения в Чечне, Дагестане и Ингушетии будут комплектоваться не только служащими по контракту военными, но и призывниками - рядовыми и сержантами. Об этом сообщает "Независимая газета", ссылаясь на информированный источник в Генштабе ВС РФ. Квота на контрактников на Северном Кавказе будет даже уменьшена.
По словам собеседника журналистов, сразу после призыва военнослужащих направлять на Кавказ не будут, а вот после окончания учебного подразделения - вполне вероятно. Более того, по его данным, первые группы срочников уже направлены в южные гарнизоны, в частности, - в три мотострелковые бригады в Чечне.
Возможность службы по призыву в Чечне, Дагестане и Ингушетии предусмотрена и в приказе министра обороны "О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим и лицам гражданского персонала Вооруженных сил РФ, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона РФ" от 13 января 2010 года, пишет "НГ". Приказ приравнивает оклады для призывников, служащих в этих регионах, к жалованью контрактников.
В февральском интервью телеканалу Russia Today начальник Генштаба Николай Макаров заявил, что служба по призыву останется в армии, а контрактная часть вообще будет уменьшена. "Мы пришли к пониманию, что контрактник должен готовиться по совсем иным методам, чем это было ранее. Поэтому сейчас на контракт мы берем только сержантов, которых обучаем два с половиной года", - цитирует генерала газета.

Вот в этой фразе, мне кажется, кроется определенный смысл - дай Бог, что понимание действительно пришло! Так к слову, я тут недавно слышал цифру в 98 тыс. женщин-контрактников в ВС РФ. Думаю никому не надо объяснять на каких "ответственных" должностях в большинстве случаев трудятся в армии женщины-контрактники (связистки, телефонистки и т.д.),  численность которых позволяет укомплектовать 24 бригады по новой ОШС. Разумеется, это очень большое подспорье для семейного бюджета, т.к. в подавляющем большинстве это жены офицеров данной в/ч, вот только это никаким боком не относится к степени боеготовности и уровню укомплектованности профессиональными солдатами данных частей. На хрена нам в армииТАКОЕ количество женщин военнослужащих по контратку и кому нужны дутые цифры относительно численности "профессинальных" солдат, если почти 100 тыс. из них - это жены офицеров!
Нашел ссылку, правда за 2007 год, ну да, я думаю, мало что там изменилось!

http://www.newsru.co…woman.html
Отредактировано: sava - 02 апр 2010 10:49:56
  • +0.48 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!