Гражданское оружие-оружие для граждан
786,124 5,970
 

  barmaley865-a ( Слушатель )
02 апр 2010 в 15:01

Тред №204019

новая дискуссия Дискуссия  88

Кину ка и я свои пять копеек, по поводу закона о самообороне и разрешения КС.

Что касается "Закона о самообороне"  то он у нас кривой ИМХО .

По нашему законодательству  всегда прав и невиновен только покойник, он бедняга явно пределы самообороны не превысил. А тот(та)  кто в результате , нападения преступников оказался(лась)  в реанимации, после выхода из нее может еще и сесть за превышение допустимой самообороныВеселый

Например перед тем как отключиться он(она) треснул(или треснула) гопника  дубиной по голове, да так , что был задет мозг в его пустой башке. А потом выяснилось, что покойный нападавший прекрасно характеризуется на месте последней работы(тщательно мыл пол и довольствовался малой зарплатойВеселый), ах ах был единственный сын старой мамы, ох ох отец пятерых волчат детей, да и вся его деревня(или аул) плачут и не верят, что он мог убивать /насиловать. А если покойный преступник был еще и представителем национального меньшинства, то  и вовсе караул, диаспора тоже подключится , начнутся вопли про ксенофобию, демонстрации перед зданием суда , слезные интервью журналистам. В общем хорошо если потерпевший или потерпевшая хотя бы условным сроком отделается.
Звучит смешно, но это реальность.

Один из подводных камней закона-  классификация нападений на представляющие опасность для жизни и не представляющие.
Даже один нападающий, если он в совершенстве владеет  приемами рукопашного боя , вполне может убить  голыми руками среднего человека, даже прошедшего армию  ( не спецназ или ВДВ) или спортсмена  , а четверо -пятеро нападающих это сделают и без всяких приемов. Просто забьют до смерти или отделают так, что живой позавидует мертвому.
Прецедентов много, убивают и без ножей и автоматов,  один случай, когда мужика группа дебилов просто сожгла заживо в Вечном огне чего стоит.

А могу поспорить, отбейся он , применив травматик,  но в результате случайно убив одного -двух дегенератов , все впаяли бы превышение самообороны.

Показали бы плачущую мать и  учительницу, говорящую о том, что был такой добрый мальчик и после этого  человека бы посадили.

Грань между представляющим опасность для жизни нападением и не представляющим весьма условна, узнать хотели ли просто слегка побить или убить , можно только в финале , когда уже ничего не сделаешь.

А что делать женщине, которой прозрачно намекают, что хотят свободной любви , вообще не понятно. У нее вообще только два варианта, или превысить самооборону , например заколов ножницами, или расслабиться и получать удовольствие. Получается вроде и не угрожают напрямую жизни, а вроде и не превысить допустимую самооборону никак не получится. (прецеденты были, один из них очень долго освещали по телевидению : женщине дали условный срок , за превышение самообороны, это при том, что насильника , умершего от потери крови, нашли без штанов.  Казалось бы с чего превышение?)  

В общем в том виде, в котором сегодня "Закон о самообороне " , он защищает не столько законопослушных граждан , сколько права на жизнь и здоровье преступников.

В результате многие владельцы тех  же травматиков действуют по принципу   гвардейского миномета " Катюша" - отстрелялся и ходу отседа, закон сам на это провоцирует.

По моему  "Закон о самообороне" давно пора изменить в соответствии с существующими реалиями.  

А после этого еще и КС разрешить, хуже от него не будет, просто беспредельщиков станет меньше, да и многие  вроде битцевского маньяка свое получат куда раньше, чем поставят очередной рекорд количества убитых.
А что касается большего количества убийств, мне кажется, что тот , кто задумал убийство и сейчас достанет пистолет или револьвер, для него закон не принципиален. А бытовые убийства и без разрешения короткоствола происходят, для убийства соседа, оскорбившего или наставившего рога, или собутыльника , неудачно пошутившего всегда и кухонного ножа хваталоГрустный  

Короткоствол в плане бытовухи, погоды не сделает , как не делает погоды "Сайга" лежащая в сейфе у многих.

А бандиты и без разрешения вооружаются, а официальные стволы для криминальных разборок и убийств покупать все равно никто бы не стал для этого надо быть клиническими идиотами.

Так , что если вес сделать с умом , то с разрешения КС будет только польза.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!