Перспективы развития России
25,212,562 129,628
 

  Atos ( Слушатель )
02 апр 2010 17:10:11

Тред №204054

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: AndreyK
Мы ее перезагрузили в 91г. по сути революционно, и так что до сих пор икается.

Для думающих людей - это повод не повторять ошибки в очередной раз наступая на грабли воспетые в известной песне - "мы всё разрушим, а затем...", но не повод отказываться от правильно организованной перезагрузки, особенно в условиях - когда завтра может быть уже поздно.
Цитата: AndreyKВ 2000х мы ее перезагружаем эволюционно.
Время его никогда нет, любая срочная перезагрузка, это действо сродни революции. И сколько мы их выдержим?
Я считаю, что плата за разворот 2000х, это коррупция, любая резкая централизация большой системы требует привлечения множества людей, вкладывает в их руки полномочия которые им ранее и не снились, заставляет распоряжаться ресурсом про который и не думать не смели. Как итог и случайные, и вороватые и просто не на своем месте, а хорошо есть уже привыкли, и в низ не хочется, как итог клановость, воровство если одним словом - коррупция. Вот это самая большая для нас угроза. И уменьшается она не срочной перезагрузкой, а постоянной работой. Компетентность, учет и контроль.
Срочная перезагрузка только заменит одни лица на другие и разрушит систему которая только что стала формироваться, и резко уменьшит компетентность.


Эволюция однозначно лучше революции. Но это не значит, что выбирая эволюционный сценарий для изменений социума, можно расслабиться по поводу времени, по крайней мере если в качестве цели указанного действа выбрано своевременное достижение определённых результатов, которые я лично вижу в виде построения такой системы, которая сможет обеспечить максимально эффективное использование всех ресурсов государства с тем, чтобы оно смогло выстоять в предстоящем всемирном катаклизме. Про важность фактора своевременности думаю упоминать не надо?
Да и добавить справедливости в указанный социум очень бы не помешало.
Что до коррупции, то я глубоко убеждён в том, что это не плата за разворот 2000-х, а следствие 90-х. Или Вы всерьёз думаете, что современную коррупцию вырастили не 90-е? Не тогда ли расцвели описанные Вами процессы? В 2000-х коррупция уже эволюционировала.
Про методы уменьшения коррупции скажу следующее — они тоже могут быть разными и с разной же эффективностью. Исходя из этого - время необходимое для реального уменьшение коррупции также может быть разным. Пока результаты не особо радуют — отсюда вывод — применяемые до этого методы не очень эффективны... не очень — пора менять, а не просто работать, учитывать и контролировать, ибо известно, что эффективность в первую очередь зависит от правильности организации процессов, а не от величины трудозатрат.
Отредактировано: Atos - 03 апр 2010 14:12:37
  • +0.62 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!