Современные российские ВС
38,032,718 98,955
 

  Портос ( Специалист )
03 апр 2010 12:17:32

Тред №204218

новая дискуссия Дискуссия  32

Цитата: Страшный Кубаноид от 02.04.2010 12:01:48
Если у нас треть батальона получает гарантированные поломки на марше - надо в консерватории что-то менять! Это ОДНОЗНАЧНО!
Еще раз поясню, свою мысль, что в первые месяцы службы экипаж изучает ИСПОЛЬЗОВАНИЕ машины. Естественно, что и эксплуатацию (ежедневный регламент). Но не более того. Ремонт осваивается уже ПОСЛЕ. Причем от мелкого и текущего к среднему и... Вообще не знаю нафига экипажу уметь менять агрегаты. Один черт без дополнитльного оборудования этого не сделать. И вообще нафига тогда ремонтники?
Американская специализация, может и не есть гут. .

Очень смело, я бы даже сказал самонадеянно так настойчиво "учить" наших ТАНКИСТОВ методикам подготовки бойца.

Особенно свежо, ссылаться на американский опыт в этом деле.

Хотелось бы спросить, какие битвы и подвиги совершили американские танкисты на любых этапах Истории?
Может, пример грузинских экипажей, обученных американскими методиками, оснащённых системами связи, GPSами, тепловизорами, вдохновил вас на такие умозаключения?

Что до поломок на марше трети машин. То, первое, мы не знаем, сколько машин ломается в других армиях на марше, судя по темпам наступления армии США в Ираке 15 км/сутки ( чё ремонтников ждали ???), при возможностях обхода, подавляющем превосходстве в воздухе, моральном подавлении иракских войск, техническом превосходстве в результате 10 лет эмбарго на поставке вооружения (ничего не забыл?), лично меня как военного не впечатляет.

И для сравнения действия наших танкистов и войск 08.08.08. За 16 часов передовые части прошли 80 км (это по горным дорогам), вступили в бой, а в течении суток подтянулась основная группировка. По всем законам тактики маршевая скорость полка 40 км/ сутки, а наступление и того меньше. Т.е. все американские комПютеры, рассчитывающие операцию, раньше, чем к вечеру десятого ни одного нашего танка в районе Цхинвала оказаться  не должно было.    

Мне не понятно, почему мы должны подстраиваться под их программное обеспечение, пусть себе логику меняют.Показывает язык

В F1, тоже треть машин не доходит до финиша, идите любезный шумахеров, учить.
  • +1.90 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!