Современные российские ВС
38,143,538 99,000
 

  Равиль ( Специалист )
03 апр 2010 15:08:05

Тред №204259

новая дискуссия Дискуссия  84

Цитата: problemsolver
PS Полгода, на самом деле нужны были не для обучения Фаготу, а для того, чтобы биомасса стала человеком.
Когда есть непосредственная задача - человек учится быстро. А вот изменить взгляд на мир - это нужно больше времени, я думаю, это связано с химией мозга.



Здесь народ азартно обсуждает сроки профессиональной подготовки бойцов.
Но упускает важнейшую сторону:  
ЧЕЛОВЕК В 18-19 ЛЕТ НЕ МОЖЕТ ВОЕВАТЬ ИЗ-ЗА НЕЗРЕЛОСТИ ПСИХИКИ

 Прошу не ссылаться на русских 15-летних новиков или комсомольцев - героев Отечественной.
Я говорю про сегодняшний городской призывной контингент.

 Воевать может только треть от общего числа мужчин.  Воевать - значит убивать врагов под руководством воинов и без последствий для своей психики.
 Воины - это 5-7 %  от общего числа мужчин, которые не боятся ни своей ни чужой крови.  Шарк их ласково  называет "адреналиновыми наркоманами"  :)
(типичный представитель на этом форуме - Элберет)

Если пустить в бой не только эти 30+7 % , а всю массу, то у остальных будет "вьетнамский" (афганский, чеченский и т.п) синдром.
Т.е.  через несколько лет, после дембеля, они с большой вероятностью, сопьются и/или начнут бить своих жен.  И бегать за ними с ножиками.
Думаю, каждый приведет множество примеров из своего окружения.

 При большой войне - выбора нет. Но бросать в бой таких людей в локальных конфликтах - преступление перед будущими поколениями.

Поэтому служить должны все. Но в части постоянной готовности отбираться те самые 35%  Выявленные по итогам срочной службы.
   При таком подходе:
1. Выявляются мужчины, пригодные к войне
2. Костяк боевых частей составляют мужчины 20-25 лет. Которые психически, намного более приспособлены для войны, чем 18-19 летние

P.S. Все, наверное, помнят страшную статистику: до Победы дожили только 3 % призывников, которым в 1941 году было 18 лет.
Отредактировано: Равиль - 03 апр 2010 15:19:41
  • +4.40 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!