Современные российские ВС
38,143,584 99,000
 

  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
03 апр 2010 16:50:12

Тред №204283

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: Портос от 03.04.2010 15:40:37
Оччень хитро. Держать толпу народу, чтоб содержать другую толпу народу и весьма продуктивно.(тюрьму напоминает)

Хозработы к вашему сведенью при толковой организации занимают 4-5 часов в неделю во время парково-хозяйственого дня. Я спрашивал у легионеров, они тоже так же этим занимаются, ещё губари(залётчики) у них содержатся в части и целыми днями занимаются хозработами. Но это составляющая не постоянна соответственно. В столовой готовить должны профессионалы, пусть и служащие, но убирать за собой, надо учиться самому, мамки рядом нет.
Я бы предложил формировать из альтернативщиков команды на ДВА года, пусть себе отдадут долг Родине хозработами.

Несение службы в карауле, это вообще выполнение боевой задачи, с правом военного применить оружие на поражение. Вы предлагаете таскать ВВшников с собой и в условиях боевых действий? Или кто там будет охранять, склады, штабы, район боевых действий ?



Про караулы я уже писал, что это единственное, что относится к боевой учебе.  Но здесь тоже важна мера. Нередкость у нас части, когда некий отдельный учебный батальон существует на одной территории со складом ДХ или кадрированной частью. И в связи с этим "на ремень" случается раз в 3-5 дней. О какой учебе в  таком режиме может идти речь?
Там где я видел гауптвахты - ни о каких хозработах речь не шла. Арестантов тупо не рисковали выводить за территорию караульного городка. Просто от греха подальше.
Про то, что альтернативщикам и не годным к строевой вполне можно доверить и хозработы и многое другое - я уже тоже писал. Давно пора.
Хозработы по содержанию собственной казармы в чистоте и порядке и строительство нового забора несколько разные вещи. Первое полезно в разрезе обучения и воспитания, второе - вредно.
  • -0.12 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!