Современные российские ВС
38,143,561 99,000
 

  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
03 апр 2010 17:56:37

Тред №204307

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 03.04.2010 17:28:25
А престиж службы повышать думаете? Хотя бы внешне. Форму по-красимше,  прав по-больше....Почему нельзя ввести заменяемые элементы парадной формы,для разных бригад? Было бы круто, гордость за свои цвета и всё такое. Конкуренция. Знаки отличия , за победу на учениях. Этим кто нибудь занимается?


Ну новую форму Юдашкин нарисовал... Грозятся начать таки переход на нее. Я правда не понял отчего генеральская форма стала стоить так астрономически дорого. Но ежели у нас будет только 100 генералов - то фиг с ним! Переживем. Но это мелочи.
По новой форме... Ну на вкус и цвет... Мнения разные. Но в общем намного лучше того, что было.
Я когда служил парадки вообще в частях не было. Ходили в увал в том-же камуфле, в котором и казарму мыли и в парке занимались... Судя по тому, что я вижу на улицах - ситуация с парадкой не улучшилась. Бойцы на улицах выглядят крайне жалко. Вот промелькнуло в новостях, что хотят разрешить ходить в увольнение в гражданке... Мда... Ну хоть наконец-то кому-то стало стыдно за бойцов в вылинялом хэбэ и разбитых кирзачах  на улицах. Но т.к. парадки как не было так и нет - нашли соломоново решение: а нехай они в своей гражданке с толпой сольются!
Как Вы понимаете вопрос престижа службы тут не то, что не стоит... Его затоптали под плинтус!  >:(
Были попытки уникальных шевронов для бригад - опять-же растоптали. Единообразие (хоть и безобразие) - наше все!
Ну а вопрос каких-то привилегий отслужившим... Регулярно новички форума вспоминают про Хайнлайновскую "Звездную пехоту". Сам Авантюрист развил идею дальше предложив создать систему балльной оценки граждан, где служба в армии была бы одним из видов баллов.
Но пока мы либеральное государство. А значит по факту дважды судимый наркоман имеет столько же прав как БШ или вдова Неффа...
тут или революция нужна или война, чтобы такие изменения внести. Это ведь даже не поправка к конституции - это другой строй. Когда не бабки и связи будут положение человека в обществе определять  8)
  • +0.97 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!