Современные российские ВС
38,055,722 98,963
 

  skralex1 ( Слушатель )
04 апр 2010 11:54:31

Тред №204422

новая дискуссия Дискуссия  38

Цитата: Gosh
Похоже что вы не поняли, что я написал.
Там такие слова встречаются - "это нереально".


Если это не реально, то и не стоит своим мусором засорять ветку.

По нынешним реалиям с офицера можно и спросить, только в подавляющем большинстве в строевых частях они и так служат вполне добросовестно. Скорее надо снимать с офицера и солдата лишние заботы, которые не являются частью боевой подготовки. Служба может быть тяжёлой, но интересной, и тогда демобилизовавшись, служившие будут рассказывать неслужившим, как это круто, служить в Российской Армии. Такой вариант требует от офицера полной отдачи, те кто пошл в училище чтобы не стоять за станком, с такой работой не справятся, как их не пинай.

Мой командир так организовывал учёбу и службу, что мы сами стремились выполнять боевую работу лучше, а для этого постоянно тренировались и читали документацию, а если бы он это делал формально, нас уже через месяц начало бы тошнить от этой службы.
Совершенно случайно пересёкся с мужиком, который учился у моего командира уже на военной кафедре в одном из вузов Питера.  Он тоже вспоминал его добрым словом, особо отмечая способность сделать интересным даже самый рутинный процесс.

Офицер должен любить свою профессию, это главное. Ещё помню, как отец, обычный деревенский парень, правда прошедший ту войну, относился к солдатам. Правда это были 50-е годы и солдаты были другие, тем не менее он не сам таким стал, кто-то его таким сделал.
Отредактировано: BlackShark - 04 апр 2010 16:40:28
  • +1.43 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!