Современные российские ВС
38,055,796 98,963
 

  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
04 апр 2010 13:13:26

Тред №204427

новая дискуссия Дискуссия  33

Цитата: Страшный Кубаноид от 04.04.2010 00:41:26
Ок. Любой малец смотрит "Офицер и Джентельмен" или "Подводный ныряльщик" или... (Фильмов то сотни. И везде одно и то-же!) И видит какими франтами там рассекают американские вояки в своей крутой парадке... Теперь я понятно сформулировал про престиж? Коротко говоря если парню в парадке любая даст - это престиж. Если он стремится переодеться в гражданку - то армия - для лохов. Я понятно выражаюсь?


Чего ж непонятного, понятно. В "Ныряльщике" емнип Вы видите профессионального военного, который часть элементов парадки покупает за свои кровные. За службу получает зряплату и имеет возможность цеплять на себя галуны с вышивкой.
У нас сейчас разговор за срочников-годков ("новых сержантов" не берем, с отсутствием у них парадки имхо действительно лажа). Престиж срочника в увале определеяется не парадкой или х/б, а общим состоянием. Если он сыт, не забит, кожа чистая без гнойников, подшива белая и штаны не разорваны от жопы до колена, берцы начищены и он не ховается от любого патруля - девки ему в таком возрасте и так дадут  :D Пардон, но Вы ставите телегу впериди лошади, путая форму и содержание. А разговоры про "всех шакалов поменять, ввиду того, что они с Марса и уважение к чаловеческому достоинству солдатика отсутствует на генном уровне" я уже слышал.
Цитата
Далее: "часть шевронов являлась неуставной и приживалась на уровне обычая" Обычай - сиречь традиция. Эти традиции, если чо, как раз и пытаются беречь. А их АПРИОРИ называют НЕУСТАВНЫМИ сиречь противозаконными. Несмотря на то, что многие из этих шевронов уже прошли и огонь и воду и медные трубы! Я считаю, что это тупое вредительство. Ну собрали бы эту идиотскую комиссию. Ну позаседали бы. Ну постановили, что у коня грива недостаточно кучерява, а у летучей мыши коготка не хватает. Ну наказали бы исправить в срок до 2027 года. Все было-бы замечательно! Ан нет! ЗАПРЕТИТЬ! НЕ ПУЩАТЬ! Подумаешь, что с этим конем/мышью/гепардом (и т.д.) люди в бой ходили? Плевать на тех, кто ходил!
Собственно именно так это сегодня выглядит.


Не понял смысла. До 2027 года убирать/вносить на шеврон по одному графическому элементу в год? В чем "тупое вредительство"? Практически всем шевронам, которые попали под изменение, лет 15. До этого лет 40 шевронов не было, а до того были царские. Сейчас новые шевроны "обкатают"  :( в боевых условиях, и уважения к ним будет не меньше.
Еще один момент - если я не ошибаюсь, комиссия утверждает эскизы, подготовленные в самой части.
  • +0.30 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!