Современные российские ВС
38,055,784 98,963
 

  Инженегр ( Слушатель )
04 апр 2010 18:38:00

Тред №204486

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: Савва от 04.04.2010 16:02:55
я совершенно точно могу сказать, что три года полностью исключают человека из кандидатов в ученые. Т.е. если инженер-эксплуатанта из меня еще можно было сделать, то на ученого я уже не годился совершенно точно.
При этом я могу говорить об этом совершенно аргументированно именно потому,  что я видел не один десяток человек, которых отправляли послужить, а потом они восстанавливались в институте (Ленинградский Политех, физико-механический фак-т) - ни у кого из этих ребят мозгов на науку уже не хватало.

Нисколько не ставя под сомнение Вашу квалификацию, все - таки хочу спросить - а на чем основана Ваша уверенность в том, что без службы в армии Вы, с Вашим мозгами, сгодились бы в ученые - смогли видеть проблему, определять пути её решения, и в итоге  по крупицам намывать новое знания? Признаю, что далеко не каждый абитуриент просто способен сдать экзамены в МФТИ, но из числа окончивших далеко не все даже на инженера тянут, и уж из оставшихся тоже не все способны двигать науку вперёд. Незадавшихся ученых из числа выпускников МФТИ я перевидал немало - один выпускник нашей школы Евсей Гурвич чего стоит  :D, встречал и заурядных инженеров из той же когорты, поэтому мой вопрос основан на опыте, соответственно, ответ тоже должен быть доказательным. Статистика не прокатит.
  • +1.87 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!