Современные российские ВС
38,055,697 98,963
 

  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
04 апр 2010 20:55:15

Тред №204500

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: D9ID9I ALT2 от 04.04.2010 13:13:26
Чего ж непонятного, понятно. В "Ныряльщике" емнип Вы видите профессионального военного, который часть элементов парадки покупает за свои кровные. За службу получает зряплату и имеет возможность цеплять на себя галуны с вышивкой.
У нас сейчас разговор за срочников-годков ("новых сержантов" не берем, с отсутствием у них парадки имхо действительно лажа). Престиж срочника в увале определеяется не парадкой или х/б, а общим состоянием. Если он сыт, не забит, кожа чистая без гнойников, подшива белая и штаны не разорваны от жопы до колена, берцы начищены и он не ховается от любого патруля - девки ему в таком возрасте и так дадут  :D Пардон, но Вы ставите телегу впериди лошади, путая форму и содержание. А разговоры про "всех шакалов поменять, ввиду того, что они с Марса и уважение к чаловеческому достоинству солдатика отсутствует на генном уровне" я уже слышал.


Давайте не передергивать. В "Военном ныряльщике" в начале фильма нам показывают простых срочников. Расовую сегрегацию только-только отменили. Тогда в США еще призывная армия была. Еще раз обращаю Ваше внимание, что таких фильмов - СОТНИ. А пацанва, глядящая их с замиранием сердца, в нюансах кто там и какие детали этой формы в НАТО вынужден покупать за свои - не сечет. А расскажете - не поверит. А если поверит - скажет, что "ну и фиг с ним! зато как круто!"
Чистое и незастиранное хэбэ и нерастрескавшиеся берцы бывают только в первые недели после выдачи. Это товарищи офицеры могут по году как в новеньком ходить. А боец в хэбэ только что не спит (а иногда и спит). Все остальное: физо, парк, полигон, стрельбы - все в нем родимом. Максимум через месяц "товарный вид" теряется. И это если еще повезло на более качественную ткань попасть. А бывает, что 2х стирок достаточно, чтобы вид был как у пленных немцев.
Но и новое хэбэ и берцы круто смотрятся разве что в селе Кукуево Забубеного уезда.
Я вообще не понимаю о чем спор? Вы против парадки для срочников? Это такие неподъемные расходы?
Я считаю, что парадка у срочников должна быть. Лучше мы на пару танков меньше закупим.

Цитата: D9ID9I ALT2 от 04.04.2010 13:13:26
Не понял смысла. До 2027 года убирать/вносить на шеврон по одному графическому элементу в год? В чем "тупое вредительство"? Практически всем шевронам, которые попали под изменение, лет 15. До этого лет 40 шевронов не было, а до того были царские. Сейчас новые шевроны "обкатают"  :( в боевых условиях, и уважения к ним будет не меньше.
Еще один момент - если я не ошибаюсь, комиссия утверждает эскизы, подготовленные в самой части.


А я не понял смысла нафига было их сразу все запрещать если один фиг собираются утверждать и один фиг по эскизам, представленным частями? (!!!)
Нафига опять новые "обкатывать"? Чем "старые" провинились?
  • +0.74 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!