Современные российские ВС
38,055,739 98,963
 

  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
04 апр 2010 22:19:02

Тред №204521

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: D9ID9I ALT2 от 04.04.2010 21:48:53
Не понял. Вы считаете, что гос-во должно за свой счет обеспечить срочнику парадный видон ввиду того, что население не знает, что боец армии США покупает его за свой счет?


Да считаю. Считаю это одним из важнейших слагаемых (скажем в певрой пятерке) престижности службы. Населению строго побарабану как оно там в США. Население хорошо помнит, что в СА парадка была. У всех. У всей многомилионной армии.
Меня уже не удивляет, что товарищи офицеры об этом напрочь забыли. Скорее забавляет как они стойко сложившееся положение отстаивают.
Причем если напрячь память - то все прекрасно помнят: в "голодные" 90е парадка резко стала не по карману. Не до парадки когда солдат кормить нечем. Сейчас ситуация с финансами в армии - кардинально другая. Но "голодные" привычки остались. Более того их пытаются возвести в догму.
Парадка стоит копейки. Сущие доли процента от остальных расходов на содержание солдата. А вот пользы от нее, что называется, "на все сто".
Так что мы с Вами в сущности спорим нужен ли нам престиж срочной службы и готовы ли мы идти ради него хоть на какие то расходы кроме благих пожеланий.
ЗЫ: Боле того! Поголовная выдача парадки будет еще и серьезным политическим и пропагандистским сигналом: Если уж на парадку деньги нашлись - то с оружием или там едой уже все в порядке!
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 04 апр 2010 22:30:14
  • +0.51 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!