Современные российские ВС
38,055,869 98,963
 

  BlackShark ( Эксперт )
04 апр 2010 22:52:49

Тред №204531

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: X-Guard от 04.04.2010 21:14:05
Да уж... Такое ощущение, что "присобачили" орудийную башню от линкора на танковую платформу - как эта конструкция вообще может нормально двигаться по российской слякоти?  ???...



"Мста-С" двигается? И эта сможет.
Учитывая ЕЕ реальную базу - получше многих будет бегать.


Цитата
Кстати, БШ, два вопроса:

1. А предусматривается, что спаренные стволы могут стрелять залпом или только с задержкой?




По очереди. One-by-one

Цитата
2. Не слишком ли экзотическое решение? Как показывает история БТ, такие "двустволки" дальше экспериментов и малых серий никуда не уходили. Почему "Коалиции" в этом плане повезёт?  ::) И зачем это вообще нужно? Повысить скорострельность? А не лучше бы было инвестировать в разработку принципиально нового АЗ? Или по нормативам "стволы должны остынуть" за какой-то промежуток времени и это физическое ограничение никак не обойдёшь? Тогда почему бы не инвестировать лучше в производство лучших марок стали? Текущие ограничения промышленности решили обойти таким "экзотическим" способом?



Скорострельность, причем с сохранением точности. И нет - одноствольное решение проигрывает. С охлаждением водой или нет. Водой, впрочем, морская "Коалиция" будет охлаждаться, за счет чего больший темп стрельбы.

Цитата
"Коалицию" вроде бы уже раза три за все инкарнации ветки пытались обсуждать, но Вы постоянно пресекали эти разговоры... Сейчас ничего не изменилось? Разрешите подробнее о "Коалиции" по-пунктам? Самое главное: "почему именно так?"  ::)



Да пока ничего нового не расскажешь. В данный момент идут работы уже не над тем прототипом, что все видели (это был ХМ на базе "Мсты"), а над реальной САУ. Почему так? Потому, что "Буревестник", головник по данной ОКР - контора, работающая больше на ВМФ. И изначально работы были начаты над морской АУ. Но затем возникла мысля перенести то, что переносимо, на сушу. И, вроде, удачно выходит.

Даже "интриги завистников" проект не прикрыли. В общем, будем посмотреть.

Цитата
З.Ы. Кстати, проверьте почту... Или не интересно моё предложение?



Я этого не сказалУлыбающийся. Просто не ответил еще. Думаю, как лучше сделать...
  • +1.79 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!