Перспективы развития России
25,212,608 129,628
 

  georg-v ( Слушатель )
05 апр 2010 16:53:03

Тред №204669

новая дискуссия Дискуссия  161

2wolhw
"Скажи своему другу, что
как только у него отберут детей, как эт................"

Не, ребята. Простите, но такой подход в лоб, пока не катит. Я же говорю - он "зомбирован". Например он правильно понимает про "ссудный процент" но относит это к экономике России, напроч откидывая источник этой вещи. Или говорит, что Путин сотоварищи - редискиУлыбающийся , раздали Россию своим друзьям и однокашникам и вся власть снизу доверху - коррупционеры. А затем подводит к тому, что все эти люди у власти остались со времён СССР. Для меня значит не Путин их привёл к власти, а для него всё равно Путин виноват. Поэтому я буду долбить (капля камень точит) последовательно, по пунктам. Он кричит "просрали полимеры - в такой то экономической или промышленной области". Я ему показываю реальное состояние в этой области. Ту же Украину он приводит в пример СВОБОДЫ и ДЕМОКРАТИИ. Я уже пробовал, вчера сказать про экономику Украины. Для него мои слова, это пропаганда гэбни. Хотя попозже я ему, конечно же приведу и ваши примеры тоже.

2andre_bliz
"Попросите его оценить его бизнес в общем, спросите он как уп..."
Большое спасибо. В меру моих способностей постараюсь последовать вашему совету.
ЗЫ. Он бывший комсомольский работник (что не есть плохо, скорее наоборот - умеет думать), поэтому умение говорить у него лучше развито чем у меняУлыбающийся.
Про негатив в России он говорит всем известные вещи и не видит что многое меняется. Получая информацию он подсознательно фильтрует негативную информацию полностью игнорируя позитив. Например выделенные средства на ремонт домов. Он видит реально ремонтируемые крыши, побеленные стены, вставленные подъездные двери и окна. Но воспринимает только то, что часть этих денег была попилена.

Уважаемые модераторы. В этой ветке это наверное оффтоп. Помогите пожалуйста перенести этот пост в пользовательские "Как исправить промытые мозги"  http://glav.su/forum…991.0.html
Отредактировано: georg-v - 10 апр 2010 11:45:08
  • +0.62 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Astron ( Слушатель )
06 апр 2010 10:12:13


Знакомо. И про Украину,  и про демократию.... Эхо Москвы дает удивительно стабильные результаты в атаках на мозг. Особенно уязвимы "бывшие" комсомольцы и хозяйственники. У меня родственник один к одному вещает. У меня уже есть набор ответов на закидоны Эха.

Q: Украина и Украинская демократия.
A: Да, там реальная демократия. Не спорю. У нас была такая же. ЕБН, помнишь такого? ЕБН=Ющенко, Дьяченко=Йуля. Оранжевая революция = ЕБН штурмует Белый Дом. Свободы было - полный телевизор. И шо, это нормально так жить?

Q: Так это Украина, там демократия еще в становлении. А вот на Западе - демократия вековая.
A: Где вековая? в Англии-монархия, в Бельгии - монархия, не знал? В США демократия говоришь? А ничего что там власть передается по наследству, сначала Буш старший, потом как правильный король передал принцу - Буш младший? И был такой король - Клинтон, кто теперь его королева? Не Госсекретерь ли? Про клан Кеннеди слышал? Есть и такие дворяне! И это только на нашей памяти! И это только то, что мы видим! И не рассказывай мне больше про электронные урны для голосований и прочие танцы с бубнами. Я смотрю на результат. Результат - видит весь мир.

Q: Так это у нас на выборах мухлюют!
A: Мухлюют. Причем плохо мухлюют. Не научились толком. Вот там где вековая демократия, там да, все шито-крыто. Только вот результат не скроешь.

Q: Так демократия - это самый прогрессивный срой!
A: Кто спорит? Осталось найти где у нас на шарике демократия?

Q: В России- коррупция!
A: Неправильный ответ. ВЕЗДЕ коррупция. В России быдла в ментах больше. А коррупции - одинаково. У них просто называется - не коррупция а "лоббизм".

Q: Российская экономика - в жопе! Полимеры-просраны! Экономика США - самая сильная в мире!
A: (Прямых ответов давать нельзя. Не работает). Зачитываеся (лучше А. не расскажешь!) Сказка про Лимон, история про Хреновину в углу, про необитаемый остров. Про GM - уже продвинутый уровень. Помогает!

Q: Все равно ВВМ+ДАМ - редиски!
A: Я их где ангелами назвал? Сам за коммунистов голосую! Какие есть, на улицу глянь - пробки из мерседесов - значит хотя бы делятся с народом!
  • +1.54 / 17
  • АУ
 
 
  georg-v ( Слушатель )
06 апр 2010 11:25:36


Он считает, что сейчас нет свободы слова, а вот как раз во времена ЕБН, она была. Опять таки не смог сразу ему привести в пример эту старую снегурочку. Которая так и раздувает из мухи слона насчёт запрета митингов на 31 число. О том, что им не запрещают митинг, а дают другое место, ничем не хуже.


Не смог вспомнить слово "Охлократия" http://slovari.yande…stpar3=1.1 или http://slovari.yande…stpar3=1.4
Мне больше нравится описание на Вики, но она скомпрометирована, в том числе и в его глазахУлыбающийся



Не догадался сказать, что ДЕЛЯТСЯУлыбающийся .  Но он всё равно говорит, что наверху одни уголовники

Уважаемые модераторы. В этой ветке это наверное оффтоп. Помогите пожалуйста перенести этот пост в пользовательские "Как исправить промытые мозги"  http://glav.su/forum…991.0.html
  • +0.22 / 4
  • АУ