Современные российские ВС
38,106,349 98,991
 

  iStalker1 ( Слушатель )
06 апр 2010 17:48:40

Тред №204942

новая дискуссия Дискуссия  71

Я всегда считал что при рассмотрении любой проблемы нужно смотреть в корень, на самую "первичную причину"Улыбающийся

Так вот, на мой взгляд, корни проблемы с призывниками и их обычным "не хочу служить", "что я там забыл", "только потеря времени и здоровья" лежит в том какие цели ставит себе современное общество, современное государство. А наше общество, если смотреть реально, целей перед собой и перед людьми никаких не ставит вообще!
И так как люди (большинство) не могут жить без целей, то они ставят их сами себе. Тут проявляется природа человека. И неудивительно что эти цели - цели сосунков. Жить богаче, жить комфортнее, меньше работать и т.п. В переводе на физический язык - объект стремится к состоянию покоя.

Пока государство и общество не начнет ставить цели, при которых отслужить будет почетно (ну или на крайний случай денежно) - никакие действия не помогут. Можно делать все что угодно, заставить служить всех без исключений до вуза, после вуза, вместо вуза, неважно. Люди всегда найдут причину чтобы отмазаться, дадут взятку, или свалят за границу.
  • +0.20 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!