Современные российские ВС
38,118,679 98,995
 

  сапёрный танк ( Профессионал )
12 апр 2010 17:39:08

Тред №206210

новая дискуссия Дискуссия  75

Была информация про то, что будет модернизироваться "Кузнецов". В этой связи перепост с нэви.ру от Беломора:
Цитата08.04.2010 06:19:21
Я бы посоветовал приглушить эмоции насчет модернизации "Кузи".
Я подозревал, что "информатор" - сам Калистратов, и определенные подтверждения этого получил. Всем в окрУге известно предубеждение директора насчет "куда они денутся, после того, как это в газетах напишут". Фактически, вместо чего-то осязаемого на ленты ушла очередная фантазия Николая Яковлевича. Это просто инструмент давления и пеара. Никаких подтверждений модперспектив "Кузи", кроме этого интерфаксовского камня, не наблюдается.


Цитата08.04.2010 19:44:53
Увлекшись анализом текстовок о модернизации Кузи я пропустил самый явный косяк предстоящего проекта: "Севмаш" не может доковать "Кузнецова". Ширина батопорта наливного бассейна - 42 метра. Ширина "Кузи", как известно, "несколько больше". Для того, чтобы отдоковать пароход хотя бы в 2014-м году, расширять "ворота" надо начинать уже в следующем году. Потому как копать яму завсегда дольше и тяжелее, чем закапывать, особенно это заметно в нашей восьмимесячной зиме. А как, простите, в это время остальные заказы спускать? Слипов у Севмаша нет.
  • +0.82 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!