Мировой экономический кризис
53,329,814 93,600
 

  Miracle ( Слушатель )
13 апр 2010 12:57:41

Тред №206522

новая дискуссия Дискуссия  74

Уважаемые Гуру!

Меня давно мучает один вопрос, в котором я самостоятельно разобраться не могу.

Перечитывая АвантюристаПодмигивающий

С одной стороны:
ЦитатаЕсли США не разрушат энергорынок - то они, скорее всего, очень быстро окажутся в нужнике. Это единственный их шанс снова взять под колониальный контроль остальные страны. Если они им не воспользуются, то даже если применят стратегию гиперинфляционного шока, то все просто пройдут через более или менее жесткий экономический кризис - Европа через более жесткий, Китай через менее, а дальше труба.

Теперь о гиперинфляции. Давайте немного порассуждаем.
[skip]
3) резкий взлет цен на импортируемое промышленое сырье. А что реально будет происходить?
   [skip]
   b) Штаты будут бомбами поднимать мировую цену на сырье.

Для выполнения <этой> задачи, параллельно с или незадолго до запуска гиперинфляции, необходимо нанести удар по болевым точкам планеты:
6а. Разрушить мировой энергетический рынок
6б. Запустить региональные деструктивные процессы - в Европе, на Индостане, на Б.Востоке, в бСССР.

Т.е. разрушение энергорынка и поджог БВ должен предшествовать запуску гиперинфляции.

С другой стороны:
ЦитатаЧего-то Вы напутали. Гиперинфляция у меня запланирована на 2010. Начало энергетической войны на 2011. А удар по Китаю - аж на 2013-2014. Вы тут за меня не придумывайте. - Авантюрист 2007

Cперва пирамида ГКО в фазе бюджетного кризиса (вторая половина 2009), а затем и новая фондовая пирмида в фазе гиперинфляционного кризиса (2010) всасывает в США значительную часть мировых капиталов, которые за два года уже совсем замучались, пытаясь найти себе безопасную норку в нарастающем экономическом хаосе. [skip] В ЭТО САМОЕ ВРЕМЯ,т.е. в начале-середине 2011 США переходят к активной фазе энергетической войны.

Из этих слов следует, что энергорынок может быть разрушен и после запуска гипера.

Так что на самом деле лошадь, а что телега?

И еще один абзац хочу процитировать:
ЦитатаЕсли доллар не будет ревальвировать, то в банки и госбумаги США не пойдут капиталы, и наоборот - если в банки и госбумаги США не пойдут капиталы, то доллар не будет ревальвировать. Если деньги не пойдут в США, то американскую финсистему разнесет уже через несколько месяцев - не выдержат ни Goldman Sachs, ни Citi, ни Bank of America, ни JPM. Банкротства всех крупнейших фининститутов США вызовут неуправляемую цепную реакцию по всей экономике, в результате которой в течение дней обанкротятся практически все компании и банки. Встанет все. Просто все встанет колом. Даже в магазине ничерта купить нельзя будет какое-то время. После этого доллар рухнет не в 5, и даже не в 55 раз. Он просто перестанет существовать для всех неамериканцев. В США начнется кризис эпических мастштабов, по сравнению с которым Великая Депрессия 1929-37 будет выглядеть всенародным карнавалом.

Вполне возможно, что финкризис 2008 года был полной и очень неприятной неожиданностью для абстрактных ПП, которая перебила ноги всей их игре. Авантюрист писал это в 2007 году или в начале 2008-го, а в конце 2008-го оно и произошло. И что мы наблюдаем? Ожидаемого бегства в доллар как не было, так и нет. Наоборот, идут процессы активного выдавливания его из мировых взаиморасчетов. Меркель с Саркози, вопреки прогнозам Авантюриста, начали проводить независимую от США политику и смогли выступить единым экономическим фронтом, который может объединить все страны ядровой Европы.
Короче, после 2008 года у ПП все пошло не так и здорово сбоит. Так что, уважаемый Онегин, может, рано еще отчаиваться?Улыбающийся
Отредактировано: Спокойный - 13 апр 2010 13:37:52
  • +1.96 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!