ПАК ФА (Т-50)
4,721,355 6,045
 

  Danila ( Слушатель )
15 апр 2010 11:47:33

Тред №207389

новая дискуссия Дискуссия  129

Цитата: Snake_B
ну я вот тоже думаю что легкий истребитель нужон... и на много легче миг-29-го... и миг-21 мне нравится...
но по моему пак фа очень даже нужен...


 Деление на лёгкие-тяжёлые это в общем не важно. Современный аналог 21-го именно как единый истрбитель работающий в системе.

Цитатану.... во всяких там франциях на пример.... есть у них Рафаль... онм считают его пятым поколением ))) и есть 4-ое Мираж 2000... но Рафаль там мираж 2000 не заменяет.... он заменяет более ранние машины...
да и в большинстве стран в последнее время так и есть... обычно в строю два поколения... у индии Миг-21/23 и Су-30... будет их версия пак фы заменят миг-21...
возможно и у нас бы так было.... если бы, как я уже говорил не развал союза..


 Если брать одним из ключевых критериев 5-го поколения высоко интегрированный борт с национальной информационной системой, то почему-бы и нет?

Цитатаа вы представте F-16.... и ведь работает... и судя по всему их это устраивает... если менять ни чего не собираются...
ну и так как бы... для задач су-25 у них есть A-10... и ему замена вроде и не планируется...
а всякие F-16, F-35 и наши, это всё таки не штурмовики... это ближе к истребителям-бомбардировщикам... или что то вроде "ударные самолеты"...
 

Вот именно что у янки А-10 это как наш Су-25, а Ф-16 это бомбер. Но ведь кто-то пытается рассмотреть Ф-35 как замену А-10, случаются люди.Смеющийся

Цитатарасстрелять всех таких... =)


 Патронов не хватит, Вудуизм он заразен.Подмигивающий

Цитатане..... вы меня не так поняли.... как раз оригинальные 27 и 29 бомбить не могли...
ну вернее как... на су-27 вообще ни чего не предусмотрено было...
на миг-29 можно было бомбы, НАРы...
а вот уже на су/миг-35 там всякие ракеты высокоточные, всё такое...


 Комерция-с.Подмигивающий

Цитатада ни кто и не спорит, что вторично.... и на счет пак фа... вон сейчас закупают Су-34... их лет на 20-30 хватит (минимум)... ну через 5 пойдут предположим массово пак фа, кто ж из-за этого 34-е с вооружения снимать будет...


Да и не сможет он 34-й заменить, только если на новой платформе что-то новое ваять.

Цитатану.... как бы изначально старые машины создавались с другими приоритетами... ну... взять тот же миг-23... и машина хорошая... и возможности не плохие...
и тут появляется F-15 и F-16 и появляются требования к 4-му поколению... маневренность... а у миг-23 то с этим не очень...
но тем не менее модернизировали и по маневренности приблизились к тому же F-16...
НО... только приблизились (или можно сказать сравнялись), а вот обогнать его по этим параметрам уже не смогли...
а смогли это сделать только специально с этим упором разработанные Миг-29 и Су-27...

вот тут кстати и про миг-21... требования по маневренности появились после Вьетнама где F-4 фантом 2 проигрывали ближний бой не только Мигу-21, но и Мигу-17...поэтому и Миг-21 до сих пор у некоторых живет... маневренность это его фишка ещё тогда была =)

вот такая же лабуда с ПАК ФА и т.п. рапторами... можно модификациями Су-27-го очень сильно к раптору приблизиться, но обогнать мы его модификациями вряд ли сможем...



 В нынешнее время развития электрники, поднять ЛА на ступеньу вверх сильно проще.Подмигивающий
  • +0.43 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  АнКор ( Слушатель )
15 апр 2010 13:50:00

Прежде всего его так рассматривают сами американцы.
Связано скорее всего с тем что их тактика войны не требует в современных условиях машины класса A-10/Су-25. Плюс они видимо хотят уменьшить количество типов самолетов тактической авиации. Тем самым теоритически тратят меньше средств на разработку новых самолетов и упрощают снабжение войск запчастями.
Вобщем чисто рыночный подход к уменьшению издержек.
  • +0.08 / 2
  • АУ